Революционные выводы: ученые пересмотрели вредность гаджетов для детей

Революционные выводы: ученые пересмотрели вредность гаджетов для детей
Гаджеты для детей
pixabay.com

Оксфордские психологи пересмотрели результаты исследований, определяющих влияние гаджетов на детей, и пришли к неожиданным выводам!

Оказалось, что смартфоны вовсе не так страшны, как принято считать. Их вред сопоставили с вредом, который наносит детскому организму картошка. По словам Эми Орбен и Эндрю Пшибыльски, они решили использовать другую формулу для обработки данных об образе жизни детей в Великобритании:  

Результаты исследования, которое на долгие годы сделало гаджеты опасными для детей, можно было анализировать по-разному.

Читайте такжеГороскоп на 1 июля 2019 для всех знаков Зодиака
Психологи выбрали статистический анализ и обработали опросники о жизни и здоровье детей. Орбен и Пшибыльски выяснили, что вероятность вреда от смартфонов составляет 0,4%, столько же, сколько и от поедания картофеля. 

Однако ученые на этом не остановились и установили более опасные увлечения, так, например, курение оказывает на здоровье детей в 18 раз больший негативный эффект, чем картошка. А если ребенка травят в школе, то ущерб его самочувствию будет выше в 4 раза, чем при работе с гаджетами. Делайте выводы, родители!

Также вам будет интересно прочесть, выбираем имя малышу по знаку Зодиака: водная стихия.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK