Как предотвратить ожирение у детей: ТОП-4 эффективных способа

Как предотвратить ожирение у детей: ТОП-4 эффективных способа
Как предотвратить ожирение у детей: ТОП-4 эффективных способа
pinterest

Появление ожирения у детей часто обусловлено пищевыми привычками родителей. Если вы не хотите допустить проблем с весом у ребенка, обязательно следуйте некоторым правилам.

Читайте такжеКоронавирус и дети: 7 вопросов, ответы на которые хотят знать все родители
Ожирение в раннем возрасте часто чревато целым букетом проблем в уже более взрослом возрасте. Не допустите этих фатальных ошибок. 

Четкий режим дня

Это касается и питания. Приёмы пищи стоит проводить в одно и то же время. Таким образом вы выработаете у малыша привычку, благодаря которой он не будет испытывать резкого желания перекусить вредным продуктом. Режим поможет предотвратить чувство голода. 

Отсутствие завтрака 

Читайте такжеКак питаться женщине перед зачатием, чтобы родился мальчик?
Переедание часто обусловлено тем, что ребенок недоедает во время завтрака либо его попросту нет. Многие родители часто впопыхах и спешке на работу пренебрегают этим и предлагают ребенку поесть уже в школе. Так вот знайте: в школе он съест в два раза больше. Как и количество проблем, которые произойдут в дальнейшем. 

Низкая активность 

Детям необходима интенсивная физическая нагрузка. Особенно, если с самого детства у ребенка проявляется склонность к полноте. Альтернатив может быть много: от плавания до тенниса.  Главное - расходование калорий в течение дня. 

Поощрение едой 

Никогда не мотивируйте ребенка пищей. Во-первых, любые мотивации в форме денег или еды чаще всего пагубно сказываются на ребенке. А во-вторых, чрезмерное потребление пищи так или иначе негативно скажется на весе ребенка. Поэтому не стоит поощрять его такими радостями жизни. А тем более хвалить его за съеденное. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK