Ваш ребенок в опасности: ТОП-3 главные проблемы для детей летом

Ваш ребенок в опасности: ТОП-3 главные проблемы для детей летом
Ваш ребенок в опасности: ТОП-3 главные проблемы для детей летом
pinterest

Лето - пора всевозможных опасностей как для детей, так и для взрослых.

Читайте такжеКак убрать у ребенка картавость: проверенные советы
Обязательно обратите ваше внимание на три фактора, которые могут так или иначе нести опасность для вашего ребенка уже этим летом. 

Солнце 

Лучи ультрафиолета вызывают покраснение и ожоги. А лучи типа А могут также спровоцировать развитие рака кожных покровов. Чтобы предупредить образование ожогов, обязательно наносите солнцезащитный крем с SPF 50. Также заведите себе за привычку избегать прогулок под солнцем с 11 до 16 часов. Это связано с тем, что в это время солнце наиболее активно и может спровоцировать солнечный удар. 

Комары

Комариный укус может спровоцировать аллергическую реакцию, которая будет сопровождаться отеками, сильным зудом и покраснением. Помимо этого, эти насекомые могут переносить ряд вирусных и паразитных заболеваний. Чтобы защитить ребенка от возможной опасности, обязательно наносите на кожу гель от комаров. Обратите внимание, что в состав репеллентов не должен входить компонент ДЭТА, потому что он токсичен для нервной системы ребенка. 

Кишечная инфекция 

Кишечная инфекция может быть найдена в стоячей воде. К примеру, бассейнах либо садовых бочках. Если малыш выпьет такую воду во время купания, то вероятность подхватить инфекцию весьма велика. Обычно болезнь сопровождается поносом и рвотой. Это очень опасно для организма, поскольку приводит к обезвоживанию.

Напомним, 



 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK