Небеспомощные родители: как бороться с коликами, вздутиями и запорами у малышей

Небеспомощные родители: как бороться с коликами, вздутиями и запорами у малышей
Специальная молочная смесь Nutrilon Комфорт помогает эффективно устранить наиболее распространенные функциональные расстройства пищеварения

Статья для родителей и опекунов детей грудного возраста, у которых были обнаружены проблемы с пищеварением

После рождения малыш адаптируется к новым условиям жизни: новому окружению, новой еде. Все системы детского организма созревают и совершенствуются. В связи с определенной незрелостью пищеварительной системы в начале жизни у детей могут возникать проблемы функционального характера: колики, запоры и вздутие.

При функциональных коликах в течение не менее одной недели малыш громко и пронзительно кричит больше 3-х часов подряд, чаще 3-х раз в неделю. При наличии вздутия — после кормления малыш начинает плакать, его лицо краснеет, а животик становится твердым. При запорах малыш опорожняется с большими интервалами во времени, может изменяться консистенция стула. В любом случае для правильной диагностики и исключения более серьезных проблем необходимо проконсультироваться с педиатром.

Функциональные проблемы пищеварения являются проявлением возрастных особенностей ребенка. Однако они могут стать причиной дискомфорта для малыша и серьезного стресса для родителей.

Диетотерапия — эффективное решение проблем с пищеварением у малыша

Согласно мнению Европейского общества специалистов в области детской гастроэнтерологии, гепатологии и питания (ESPGHAN), диетотерапия является эффективным способом решения проблем с пищеварением.

В чем суть диетотерапии?

Если ваш малыш на грудном вскармливании ― нужно откорректировать рацион питания мамы. При коликах и вздутиях: исключить из рациона аллергены и продукты, усиливающие газообразование. При запорах: потреблять достаточно продуктов со слабительным действием и богатых клетчаткой, пить достаточное количество воды. При отсутствии грудного вскармливания — нужно подобрать специальную детскую молочную смесь, обязательно проконсультировавшись с врачом.

Специальная молочная смесь Nutrilon Комфорт помогает эффективно устранить наиболее распространенные функциональные расстройства пищеварения благодаря содержанию пребиотиков GOS/FOS (9:1 в дозе 0,8 г/100 мл), бета-пальмитиновой кислоты, частично гидролизованного сывороточного белка и уменьшенном уровню лактозы. Благодаря своей доказанной эффективности смесь Nutrilon Комфорт  рекомендована  Ассоциацией педиатров-гастроэнтерологов и нутрициологов в Украине.

Также смесь Nutrilon Комфорт содержит необходимый набор нутриентов для нормального развития детей раннего возраста, а именно:

  • специальный комплекс IQ Pro с жирными кислотами АА и DНА — способствует нормальному развитию нервной системы, мозга и сетчатки глаза;  
  • сбалансированный набор с более 30 витаминов, минералов и микроэлементов ― способствует нормальному развитию организма, в частности и органов пищеварительной системы.  

С функциональными проблемами пищеварения не нужно мириться — малышу можно помочь с помощью диетотерапии. Выбрав для малыша смесь Nutrilon Комфорт, вы будете способствовать его комфортному пищеварению без колик, запоров и вздутия.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK