Спорт в три года: «за» и «против»

Спорт в три года: «за» и «против»

Многие родители решают, что спортом пора заниматься, когда ребенку исполняется 3 года. Это своего рода рубеж, когда малыш становится более сознательным, он может выполнять указания тренера и его организм готов к некоторым видам нагрузок.

Сложно переоценить значение спорта в развитии детей. Это и красивая осанка, и крепкие мышцы, а также большая сопротивляемость различным простудным заболеваниям.

Читайте такжеУже не ребенок, еще не взрослый: подростки и пубертат

Сегодня существует множество кружков, в которые принимают детей не только с 3-х лет, но и раньше. Чтобы понять, какая из них подойдет именно вашему ребенку, можно попробовать походить в несколько. Стоит хотя бы встретиться с тренером секции, посетить само занятие, почитать о ней отзывы на форумах.

Спортивные занятия ни в коем случае не должны быть направлены на реализацию ваших неисполненных амбиций. Необходимо учитывать желания самого ребенка. А если каждое занятие будет для вашего малыша мукой, такая спортивная секция ничего кроме разочарований не принесет. Прежде, чем выбрать конкретную стезю, необходимо подумать, какими данными обладает ваш малыш. Также стоит учитывать характер малыша. К примеру, малообщительному ребенку не подойдут командные виды спорта, где нужно постоянно взаимодействовать со своими товарищами.

Выбор секции для ребенка остается за родителями, но помните, что нужно при этом заручиться поддержкой самого малыша.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK