5 полезных привычек, которые помогут ребенку похудеть

5 полезных привычек, которые помогут ребенку похудеть

В 21-м веке избыточный вес у детей  становится настоящей проблемой. Что же является причиной массового недуга и как уберечь своего ребенка от перебирания в весе?

Читайте также6 мифов о здоровье, в которые мы верили с детства

Учение обнаружили, что среди детей, страдающих ожирением, каждый 5-й ребенок имеет серьезное заболевание, образовавшееся из-за его избыточного веса. Остальные же - абсолютно здоровы, а их избыточный вес-следствие неправильного питания. Если родители видят, что их отпрыск уже сейчас набирает вес быстрее сверстников, следует взять ситуацию в свои руки пока не поздно! Как? Для начала помогут несложные советы.

ramdisk_crop_180327937_vb2b4ji

Готовьте вашему ребенку только полезную и вкусную еду. Не покупайте в магазине булочки, чипсы и много конфет. Однако, если такую еду вы запрещаете ребенку, то от нее должны отказаться и остальные члены семьи, чтобы ни в коем случает малышу не было обидно.

Читайте также5 фактов, которые заставят подростка бросить курить

Если хотите порадовать ребенка сладостями – купите ему фрукты или сухофрукты. В качестве магазинных сладостей можно иногда позволить свежий зефир или фруктовое желе, мармелад.

Никаких перекусов. Установите правильный режим питания, который подходит ребенку по возрасту: завтрак, обед, полдник и ужин. В перерывах никакого печенья, сухариков или чего-либо другого. Это пустая еда, которая не приносит организму никакой пользы, а только лишние каллории.

ramdisk_crop_180327870_es2ptq

Больше воды! Наш организм на 80% состоит из воды, вода помогает восстановлению клеток и слаженной работе всего организма, поэтому важно пить достаточное колличество воды в день. Чистую воду не могут заменить соки, компоты, чай или газированные напитки.  

Читайте также8 самых нитратных ранних овощей: найти и обезвредить

Физические нагрузки. Это не обязательно спортивная секция или тренажерный зал, найдите занятие, которое придется вашему ребенку по душе. Катание на велосипеде, роликах, игра в футбол или баскетбол, подвижные игры на природе. Важно, чтобы ребенок много двигался. 

Помните, все здоровые привычки, которые вы стараетесь привить своему ребенку, должны быть и у вас. Если вы хотите изменить питание, то так питаться теперь должен не только ребенок, а вся семья. Поддержите свое чадо, не покупайте сладости, проводите больше времени вместе с семьей на свежем воздухе, посещайте интересные места. Пусть ваши дети будут здоровы и счастливы!

Также обязательно узнайте о том, какие продукты ускоряют обмен веществ


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK