3 способа быстро испортить молочные зубы ребенку

3 способа быстро испортить молочные зубы ребенку

Родители с нетерпением ждут появления первых молочных зубов у своего малыша. Но многие мамы и папы считают, что за молочными зубами особый уход не нужен. А зря. Забота о молочных зубах закладывает здоровье вашего ребенка на много лет вперед.

Читайте такжеЧБД: кто такие «часто болеющие дети»

Когда появляются первые молочные зубы – в семье настоящий праздник, родители рады и счастливы. Но расслабляться и просто любоваться на белоснежную улыбку вашего малыша – не достаточно. Чтобы малыш не мучился в будущем от зубной боли и неправильного прикуса, а вы не тратили деньги на исправление собственных ошибок, ухаживайте за молочными зубами ребенка правильно.

Посмотрите, какие ошибки часто допускают родители, возьмите их на вооружение и поступайте с точностью до наоборот.

Не ухаживать за молочными зубами

ramdisk_crop_178481478_1cuws

Многие считают – молочные зубы все равно выпадут, чего с ними возиться. Это большая ошибка, ведь от здоровья молочных зубов зависит и правильное формирование, здоровье и красота коренных зубов. Дело касается не только в развитии кариеса, но и более серьезных проблемах, связанных с формированием прикуса и пропорциональном формировании лицевого скелета.

Позволять брать ручки в рот и сосать пальчики, соску-пустышку

bob-dilan_1

Держать ручки во рту не только негигиенично, при этом зубки начинают расти неправильно – с наклоном вперед. При неправильном наклоне зубов ребенка придется показывать ортодонту при смене молочных зубов на постоянные.

Читайте такжеАнгина у ребенка: как ее распознать и быстро вылечить

Не следить за правильным питанием. На крепкие и здоровые зубы влияет кальций и витамин Д. Поэтому в рационе ребенка должны быть продукты, которые содержат кальций, не забывать о молочных и кисломолочных продуктах, яйцах, рыбе. А также почаще бывать на свежем воздухе, особенно в солнечные дни – известно что витамин Д лучше всего вырабатывается в организме под действием солнечных лучей.

А еще обязательно узнайте о том, какие мифы о детском сне развенчали американские педиатры

Фото к статье: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK