Что такое эректильная дисфункция у мужчин: как восстановить потенцию

Что такое эректильная дисфункция у мужчин: как восстановить потенцию

Проблемы в сексуальной сфере больно бьют по самооценке мужчины. Как вовремя распознать проблемы с эрекцией и вернуть мужское здоровье?

Читайте такжеКак мудрые люди ведут с теми, кто им не нравится и раздражает

Расстройством половой функции у мужчин, именуемым, как эректильная дисфункция называется заболевание, вызывающее ослабление полового органа, сопровождаемое неспособностью мужчины к достижению, продлению и сохранению эрекции, которая так необходима для поддержания сексуальной активности. Что же представляет собой эректильная дисфункция? Каковы ее симптомы, последствия и как бороться с возникшей проблемой?

Эректильная дисфункция или импотенция?

istock-495519846

Зачастую половое бессилие приводит мужчин к безысходности и полному отчаянию. Но не стоит впадать в панику раньше времени и путать два разных понятия, как эректильная дисфункция и импотенция. Ведь при эректильной дисфункции возникают случайные или периодические проблемы с эрекцией, а при импотенции мужчина вообще не способен на совершение полового акта.

Читайте также6 причин почему лекарства не действуют: исправляем ошибки

Ни для кого не секрет, что эта проблема довольно распространена среди представителей старшей возрастной категории, но в последнее время встречается и у молодых людей в возрасте 23-30 лет. Развитию данной проблемы способствует целый ряд возникших факторов. Очень важно знать, что заниматься самолечением болезни не рекомендуется, ведь выявить причину эректильной дисфункции, а так же устранить ее в силах только специалист.

Нарушение потенции у мужчин могут вызывать следующие причины:

  • проблемы со щитовидной железой, приводящие к снижению либидо и низкой выработке мужского гормона;
  • лишний вес – ожирение, а так же обнаружение опухолевых новообразований;
  • прием посторонних лекарственных препаратов, понижающих сексуальное влечение (например, спортивное питание с гормональными добавками);
  • травмы детородного полового органа (ушибы, переломы, ожоги), патологии спинного мозга, операции на органах малого таза;
  • сахарный диабет;
  • воспалительные процессы, возникающие в органах мочеполовой системы (уретрит, простатит, везикулит);
  • возникшие неврологические заболевания;
  • проблемы с сосудами и повышенное давление;
  • инфекции, передающиеся половым путем;
  • злоупотребление алкоголем, курение и неправильное питание.
istock-1042158234

Эректильную дисфункцию подразделяют на три основных вида – органическая, психогенная и смешанная.

Читайте такжеБольше ходите пешком: чем полезны пешие прогулки для здоровья и долголетия

Органическая эректильная дисфункция появляется при уже имеющихся проблемах с сосудами, в результате которых нарушается приток или отток к половому органу. Так же возникает на фоне неврологических и эндокринных заболеваний с сопутствующим приемом лекарственных препаратов.

Психогенная эректильная дисфункция зачастую вызывается многочисленными стрессовыми ситуациями, сопровождаемыми неврозами, психическими расстройствами и тревожностью, после которых следует снижение сексуальной активности и половое бессилие.

Смешанная эректильная дисфункция появляется на фоне органического и психогенного вида.

Риск столкнуться с сексуальной несостоятельностью повышается у мужчин с возрастом, но стоит помнить, что ускорить данный процесс могут стрессы, неблагоприятные экологические условия проживания, ведение неправильного образа жизни и всевозможные сопутствующие заболевания. Очень важно не пропустить первые симптомы возникшей болезни и сразу же обратиться к специалисту.

Симптомы эректильной дисфункции

  • снижение сексуального влечения;
  • нарушение и отсутствие эрекции (в том числе утренней и ночной);
  • преждевременное выделение или же вовсе отсутствие семенной жидкости из мочеиспускательного канала при половом сношении;
  • неяркость или отсутствие оргазма.

При обнаружении выше перечисленных симптомов необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, обследоваться и устранить в кратчайшие сроки причину заболевания. Помимо медикаментозного лечения следует подключить физическую активность, а именно заняться спортом. Так же очень важно отказаться от вредных привычек и стараться соблюдать не только режим работы, но и отдыха. Ну а правильное питание никто не отменял. Будьте здоровы!

Читайте также6 тревожных сигналов тела при повышенном сахаре

Также обязательно узнайте о том, какие 15 вещей убивают эрекцию у мужчин

Фото в тексте: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK