Беременность и роды при близорукости: 5 моментов, о которых вы должны знать

Беременность и роды при близорукости: 5 моментов, о которых вы должны знать

Во время беременности все должно быть под особым контролем, и зрение в том числе. О чем нужно помнить перед родами будущей мамочке с близорукостью?

Читайте такжеБеременность и йога: польза или вред?

Если есть проблемы со зрением, это может вызвать ряд неприятностей и осложнений при беременности и во время родов. Очень желательно будущей маме обязательно следить за состоянием зрения и не усугублять существующую проблему. Самая простая неприятность, с которой сталкиваются практически все – глаза быстро утомляются, особенно во время офисной работы за компьютером. Что поможет?

Планово посещайте офтальмолога. Ближе к дате родов проконсультируйтесь с доктором о способе родоразрешения, возможно вам будет показана операция кесарева, как альтернатива естественным родам.

ramdisk_crop_178158842_er5pvv

Больше гуляйте на свежем воздухе и учитесь правильно глубоко дышать. Освойте технику дыхания при родах, учитесь правильно тужиться, чтоб не напрягать глаза.

Читайте также6 стрессов во время беременности: что делать

Делайте специальную зарядку. Существует легкая и эффективная зарядка для глаз, комплекс упражнений для будущих мам, делайте их каждый день (если нет к этому противопоказаний).

Помогайте векам отдыхать. Делайте освежающие примочки для век из зеленого чая. Каждый час устраивайте перерыв от работы за компьютером, посидите 5 минус с закрытыми глазами.

Читайте такжеПеререзание пуповины: как нужно и как делают у нас?

Используйте капли. Если доктор назначил специальные препараты для снятия усталости или синдрома «сухого века», обязательно закапывайте.

А также обязательно узнайте о том, как правильно выбирать комфортное и удобное белье во время беременности


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK