Почему ваша кожа головы так часто жирнится: ТОП-3 удивительные причины

Почему ваша кожа головы так часто жирнится: ТОП-3 удивительные причины
Почему ваша кожа головы так часто жирнится: ТОП-3 удивительные причины
pinterest

Часто замечаете, что волосы становятся жирными уже на следующий день после их мытья? Возможно, проблема кроется куда глубже, чем вы думали.

Читайте такжеКак вывести жирное пятно с любимой вещи: эффективные средства
Сегодня мы расскажем, о каких внутренних заболеваниях вам расскажет ваша кожа головы. Вы точно не знали, что так может быть.  

Слабый иммунитет 

Одной из наиболее распространенных причин жирности волос является именной слабый иммунитет. Его может пошатнуть любое заболевание. Даже минимальная простуда вносит негативный отпечаток на состояние вашего здоровья. Неудивительно, что потом кожа головы не может справиться с грибком и клещами, на которые раньше у нее хватало сил. Ваше тело вам прямо сигнализирует: иммунитету плохо. Перхоть, кстати, тоже появляется по причине множества простуд и приема антибиотиков. Соответсвенно, чтобы вылечить жирность волос, нужно для начала разобраться со своим организмом и его стойкостью. 

Гормональный сбой 

Читайте такжеОни сожгут ваш жир: вы удивитесь, какие продукты помогут в похудении
Распространенной причиной может быть и нарушение в работе гормонов. К примеру, если у вас проявляется усиленная выработка мужских гормонов, то побочным эффектом может быть именно выделение кожного сала и его большая плотность. Обычно выявить это очень просто. Вам достаточно посмотреть на свои волосы. По всей длине они могут выглядеть нормально, но вот у корней начинают некрасиво лосниться и сопровождать это усиленным зудом кожи головы. Также может наблюдаться неприятный запах, что указывает на возможный грибок. 

Генетика 

И тут она тоже себя проявила. К счастью, эту проблему решить проще всего. Трихологи утверждают, что наследственная себорея лечится изменениями в рационе питания и выбором специальных шампуней. Они должны быть лишены сульфатов. Лучший вариант - выбирать натуральные шампуни из экстрактов растений. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK