Врачи назвали неожиданные причины, почему вы потеете

Врачи назвали неожиданные причины, почему вы потеете
Врачи назвали неожиданные причины, почему вы потеете
pinterest

Потоотделение часто может становиться неловким моментом для каждого человека.

Читайте такжеКак спасти отношения, если ваши чувства начинают угасать: главные советы
Однако, далеко не всегда причина кроется исключительно в жаре на улице либо повышенной температуре тела. Врачи выделили еще ряд причин, которые могут поспособствовать этому. 

Климакс либо подростковый возраст

Причинами потоотделения часто являются изменения гормонального фона. Это может быть как климакс, так и подростковый возраст. В первом случае врач должен прописать женщине гормональную терапию, которая будет регулировать процессы в организме. С подростками все просто. Достаточно просто тщательно следить за своей гигиеной и не забывать о дезодорантах.

Проблемы с эндокринной системой

Читайте такжеКак избавиться от запаха пота: ТОП-4 лайфхака
Уже более серьезным становится вопрос с щитовидной железой. Выявить проблему достаточно просто, если понаблюдать за состоянием организма. Проблемы с щитовидной дают о себе знать, когда даже в холодную погоду вам жарко. При этом потоотделение происходит очень интенсивное, что указывает на возможный тиреотоксикоз. Вместе с этим симптомом у больного можно диагностировать также бессонницу, слабость и повышенную раздражительность. 

Вегетососудистая дистония

Эта проблема затрагивает ошибки в работе вегетативной нервной системы. При таких вопросах больной испытывает трудности с работой сосудистой и дыхательной систем. Вместе с тем нарушен и теплообмен.  

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK