Врачи развенчали миф о девственности: 3 неожиданных вывода

Врачи развенчали миф о девственности: 3 неожиданных вывода

Девственность - абсолютно медицинское понятие: складка слизистой оболочки, имеющая полулунную форму. С самой ранней истории человечества и в настоящее время девственность остается окруженной самыми различными мифами. 

Читайте такжеПодросток и татуировка: не скандалим, а убеждаем

Как правило, при первом половом акте осуществляется разрыв плевы, так называемая, дефлорация. После этого девушку считают женщиной.

vrachi-razvenchali-mif-o-devstvennosti3

Первый миф: дефлорации обязательно сопутствует сильное кровотечение. 

Миф этот постоянно подтверждается сюжетами книг и фильмов. Особенно - историческими, где часто после первой брачной ночи новоиспеченный муж гордо демонстрирует родственникам окровавленную простынь. 

В реальности же кровь, как и болевой синдром, явления абсолютно необязательные. Если девушка очень возбуждена и ее влагалище выделяет достаточно смазки, дефлорация происходит практически безболезненно. 

vrachi-razvenchali-mif-o-devstvennosti4

Второй миф: чем позже девушка лишается невинности, тем болезненней может быть этот процесс, поскольку с годами девственная плева утолщается. 

Ложь. Толщина, величина отверстия и структура девственной плевы зависят не от прожитых лет, а от индивидуальных особенностей организма. Какой плева была девушки в 18 лет, такой она будет и в 30 и в 40, и в 50. 

Третий миф: позднее начало половой жизни может привести к проблемам со здоровьем. 

Определенное время этого мифа придерживались даже медики. Поздней девственности приписывали и прыщи, и головную боль, и прочие проблемы со здоровьем. Однако, как было доказано в результате научных исследований, это неправда. Плохо (главным образом психологически) жить нерегулярной половой жизнью, не получать необходимого удовлетворения, а вот не жить ею вовсе - и не плохо, и не хорошо. Поэтому начало половой жизни может приходится на любой возраст абсолютно без вреда для здоровья. 

Кроме мифов известны и подтвержденные факты, связанные с девственностью и дефлорацией. 

vrachi-razvenchali-mif-o-devstvennosti2

Правда: 

  • В первый раз можно забеременеть. 
  • Чрезмерно ранее начало половой жизни опасно для здоровья. 
  • Необходимо ежегодно обязательно посещать гинеколога, даже если девушка девственница. 
  • Лучше, если первый половой партнер будет старше и у него будет определенный опыт в любовных делах. Чтобы память сохранила первую ночь в хороших тонах.

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK