Лук от многих недуг: 7 проверенных народных средств

Лук от многих недуг: 7 проверенных народных средств

Благодаря высокому содержанию фитoнцидов, лук является прекрасным средством профилактики и борьбы с различными заболеваниями. Именно поэтому он так активно применяется в народной медицине. Редакция сайта Kolobok.ua сделала подборку наиболее интересных народных методов борьбы с недугами с использованием этого корнеплода.

Читайте такжеМагия яичной скорлупы: 6 причин не выбрасывать ее в мусор

Против температуры. Сбить высокую температуру можно с помощью нарезанной кольцами луковицы. Их нужно смочить в яблочном уксусе и приложить к ступням. Если нет аллергии можно положить кусочек лука в ушную раковину (не стоит этого делать, если возникает сильное жжение).

435_751x423_01

Против кожных инфекций и нагноений поможет луковая паста. Для этого нужно кипяченое молоко вылить на ломоть белого хлеба, когда он размокнет размять его вилкой. Сверху мелко натереть лук и тщательно перемешать до получения однородной массы. Пасту необходимо выложить на марлю и закрепить на пораженном участке кожи на 2-2,5 часа. Уже скоро вы заметите эффект. Повторяйте процедуру до полного выздоровления.

Читайте также7 секретов самого пышного теста для оладьев

Против кровотечения, при мелких ссадинах и порезах. Для этого к ранке нужно приложить кусочек лука, завернутый в марлю. Для скорейшего выздоровления повторите процедуру еще раз.

2123_751x526

Против кашля поможет луковый сок. Но пить его в чистом виде довольно неприятно и вредно для желудка. Поэтому просто положите кусочек лука в ушную раковину, так сок попадет в кровь и поспособствует лечению кашля.

Читайте такжеКому нельзя кушать кашу: 3 неожиданные опасности

Против головной и ушной боли. Такую процедуру можно проделывать и при головной боли и боли в ушах.

50973d5f3e0a69e7ff4374516a5279d09512_751x422

Средство от рубцов. Чтобы уменьшить рубцы и шрамы от хирургических операций нужно регулярно натирать разрезанной пополам луковицей нужный участок.

Читайте также5 продуктов, которые нельзя разогревать: маме на заметку

Против пчелиных укусов. Чтобы избавиться от отека и болезненных ощущений после укусов насекомых просто приложите к месту укуса кусочек лука. Он вытянет яд и ускорит заживление.

И еще обязательно узнайте о 7 необычных способах применять соль


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK