Как быстро избавиться от зубной боли: 5 проверенных средств

Как быстро избавиться от зубной боли: 5 проверенных средств

Наверное, нет таких счастливчиков, которые не знают, как мучительна бывает зубная боль. Самый надежный способ избавиться от нее – сходить к стоматологу. Затягивать с этим и «сидеть» неделями на обезболивающих препаратах опасно не только тем, что вы можете, в конце концов, потерять зуб, который пока еще можно спасти, но и для вашего здоровья в целом.

Читайте такжеЛук от многих недуг: 7 проверенных народных средств

Но бывает, что зубная боль настигает вас в самый неподходящий момент, к примеру, в походе, на даче вдали от города, в ночное время или в воскресенье, когда попасть на прием к врачу нет возможности. Это не значит, что дожидаясь приема специалиста, вы должны страдать. Есть элементарные способы избавиться от зубной боли с помощью подручных средств, которые есть в каждом доме.

МЯТНЫЙ НАСТОЙ

myata_750x500

Перечная мята растет практически на любой даче. Соберите ее листья, измельчите и заварите крепкий настой (4 столовые ложки рубленных листьев на 300 мл воды подержите на водяной бане 10 минут, а затем поставьте в темное место на 30-40 минут). Полученным настоем полощите больной зуб. Проблему это не решит, но от боли на время избавит.

МАСЛО ГВОЗДИКИ

gvozdika_750x500

Это растение обладает обезболивающим и антибактериальным эффектом. Добавьте несколько капель эфирного масла на стакан теплой кипяченой воды и прополощите им рот. Также можно нанести масло на ватный диск и осторожно приложить к больному зубу. Вскоре боль утихнет.

СОЛЕВОЙ РАСТВОР

soly_750x500_01

Соль уж точно найдется в любом доме и даже походном рюкзаке. Растворите чайную ложку соли в стакане теплой кипяченой воды, и полощите раствором больной зуб. Еще можно сделать, так называемый, стоматологический раствор: на стакан воды взять ½ чайной ложки соли, столько же пищевой соды и пару капель раствора йода. Такой раствор успокоит боль и снимет воспаление.

ЛЕД

led_750x605

Есть простой способ, о котором мало кому известно. Чтобы успокоить зубную боль достаточно потереть кубик льда между большим и указательным пальцем в течение 5 минут. Это кажется невероятным, но способ действует.

МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА

chainoe_derevo_750x1124

Эфирное масло необходимо накапать на ватный диск и аккуратно приложить на несколько минут к больному зубу. Спасение от зубной боли на ближайшие два часа вам гарантировано.

А еще обязательно узнайте 12 способов, как можно поправить здоровье с помощью денежного дерева, которое растет практически в каждом доме. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK