7 легких упражнений для хорошего зрения

7 легких упражнений для хорошего зрения

Специальной зарядкой можно подкачать не только мышцы живота и рук, сделав тело красивым и подтянутым, но и эффективно поработать с глазными мышцами и улучшить зрение. Наши глазки устают за день, специальная гимнастика снимет напряжение, станет отличной профилактикой близорукости, а при регулярных занятиях и вообще позволит позабыть об очках.

Читайте также7 болезней, о которых расскажут ваши глаза

В наш век гаджетомании, когда мы много времени проводим за экранами компьютеров и телефонов, своеобразная «подкачка» глазных мышц просто необходима. Как и любая другая гимнастика, специальные упражнения для глаз улучшают кровоснабжение в клетках тканей глаз, снимает усталость, повышает тонус глазных мышц и улучшает зрение.

ramdisk_crop_177988466_hafb52

Перед зарядкой быстро потрите ладонями друг о друга, когда они станут хорошо теплыми, приложите ладони к глазам – подержите несколько минут. Шею расслабьте, не напрягайте, голову держите прямо, не крутите в разные стороны, старайтесь работать только глазами.

Читайте также8 привычек, которые уберегут вас от рака

1. Быстро закрывайте и открывайте веки – поморгайте, считая до 20.

2. Поднимите брови как можно выше, напряженно смотрите прямо перед собой, расслабьтесь. Повторите 10 раз.

3. Посмотрите прямо перед собой (если перед вами окно, найдите самую дальнюю точку упора взглядом), задержите взгляд на несколько секунд, затем посмотрите на кончик своего носа. Повторите до 10 раз.

Читайте такжеКоварный кофе: что на самом деле вытворяет с человеком этот напиток

4. Закройте глаза. Медленно водите зрачками в разные стороны – посмотрите направо, затем налево, вниз-вверх. Повторите 10 раз.

5. Делайте вращательные движения зрачками по кругу – попробуйте сделать это упражнение и с открытыми, и с закрытыми веками. В каждую сторону по несколько раз.

6. Рисуйте носом фигуры в воздухе (не открывая глаз): круги, квадраты попробуйте написать свое имя.

7. С открытыми глазами попробуйте медленно нарисовать знак бесконечности, двигайте зрачками медленно, плавно, без резких движений, четко прорисовывая восьмерку.

ramdisk_crop_177988188_cxp5ou_01

Зарядка для глаз займет очень мало времени, всего несколько минут, ее можно делать в перерывах между домашней работой или в офисе, отвлекаясь от экрана монитора. При регулярных занятиях уже через 2 недели можно увидеть хороший результат – зрение улучшится.

Читайте такжеЧто нельзя делать перед сном: ТОП-5 запретных привычек

А еще обязательно узнайте о том, почему иммунитет зависит от цвета ваших глаз


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK