3 верных способа отличить грипп от простуды

3 верных способа отличить грипп от простуды

И обычная простуда, и коварный грипп начинаются одинаково – головная боль, заложенность носа, першение в горле… Однако есть признаки, которые позволят вам различать ОРВИ от гриппа, а значит вовремя предпринять правильные действия для скорейшего выздоровления.

Читайте также3 симптома, когда с обычным насморком нужно идти к врачу

В сезон простуд, когда все вокруг чихают и кашляют, когда погода переменчива, а иммунитет ослаблен – подхватить недуг очень легко. Если вы заболели, важно правильно определить, ваш организм подхватил обычную простуду или дела обстоят серьезнее и виной всему вирус коварного гриппа. Эти простые подсказки, помогут вам разобраться и действовать правильно.

depositphotos_39246055_m-2015

Главное отличие гриппа от простуды в том, что грипп начинается внезапно, резко ухудшается общее состояние. Вроде еще полчаса назад все было отлично, и вдруг – разболелась голова, а температура сразу подскочила до высокой отметки.

Читайте такжеЧБД: кто такие «часто болеющие дети»

При гриппе температура может резко вырасти до 39-40Спри этом все остальные признаки простуды - насморк, кашель, боли в горле – в первые дни могут отсутствовать вообще.

При гриппе признаки недомогания гораздо сильнее, чем при обычном ОРВИ. К сильным головным болям добавляются сильная слабость, ломота в суставах, разбитость, лопающиеся в носу сосуды, покраснение глаз.

depositphotos_61877891_m-2015

Важно помнить о том, что грипп нельзя переносить на ногах – важно дать организму возможность набраться сил и не получить осложнения. Ведь самое риск получить осложнения после гриппа очень высок. Поэтому, при гриппе - соблюдайте постельный режим, следуйте рекомендациям врача и пейте теплые напитки: полезные чаи, компоты, молоко с медом.

А еще обязательно узнайте о том, какие ошибки в лечении могут усугубить насморк


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK