25 признаков, которые выдают маму маленького ребенка

25 признаков, которые выдают маму маленького ребенка

Жизнь каждой женщины делится на две половины: до и после появления ее ребенка на свет. Наверняка каждая новоиспеченная мама сама понимает, что в ее жизни наступили перемены, однако она вряд ли догадывается, как... ее видят со стороны. 

Читайте такжеКукла-мотанка: оберег семьи от болезней и опасностей

Мы собрали 25 ярких признаков, по которым даже незнакомые люди легко распознают в женщине молодую мамочку.

  1. Ваш стиль домашней работы виртуозен: вы за час приготовите обед, вымоете пол, вытрете пыль, постираете, погладите, и все это сделаете одной рукой. 
  2. При первых звуках мелодий из "Маши и медведя", "Лунтика", "Смешариков" и "Пепы" у вас начинает дергаться глаз. 
  3. Вы умеете делать 10 стильных причесок, скрывая невымытые утром волосы.
  4. Возле компьютера, на подоконниках и столах в доме расставлены чашки с чаем, на котором уже можно играть в хоккей. Готовить чай у вас получается, а вот выпить его - никак.
  5. Вы не бываете в туалете в одиночестве.
  6. Разбудишь вас посреди ночи - и вы в полусне на раз-два внятно и связно расскажете про репку или Котигорошко по ролям.
  7. Ближние конфорки плиты покрыты пылью, вы на них не готовите, чтобы ваш "шилопоп" не дай Бог не обжегся.
  8. Вы точно знаете, как вывести пятна от банана, яблочного пюре и гуашевых красок. Правильно - никак.
  9. По первым звукам кряхтения малыша вы знаете, что именно он хочет - кушать, сменить подгузник, на ручки, мыльные пузыри или новую машинку.
  10. У вас новая новая диета, всегда из нескольких блюд - пары ложек молочной каши, творожка, овощного пюре на дне детской тарелочки, огрызок яблока, парочка печений в виде животных. Ежики и белочки - ваши любимые.
  11. По вашим страничкам в соцсетях можно собрать краткую энциклопедию о питании, развитии и воспитании ребенка. А еще собрать книжку детских сказок, раскраску и фотоальбом.
    vse-uspet_752x555
     
  12. Вы без труда споете любую песню на мотив колыбельной "Ходить сон бiля вiкон" или "Ложкой снег мешая". Даже Бибера, Бейонсе и Hadrkiss.
  13. В вашем лексиконе уйма уменьшительно-ласкательных словечек, которыми вы общаетесь даже со взрослыми: "Милый, у нас сегодня супчик с картошечкой", "Положи в стирку свои рубашечку и штанишки". 
  14. О малыше вы всегда говорите только с местоимением "мы": "Мы покакали", "Мы уже умеем сидеть", "Мы сейчас сделаем бабушке "Пока-пока". 
  15. Вы регулярно обещаете по понедельникам, пока наследник спит, качать пресс, но... эти полтора часа вы стандартно сидите в соцсетях.
  16. Возвращаясь из магазина, вы всегда несете небольшой пакет с вещами для себя и огромный - с покупками для малыша. Ведь у него еще нет такого чудесного мишки, да и кофточка оказалась такой миленькой.
  17. Вы мгновенно засыпаете и успеваете выспаться на три часа, если никто не кряхтит под боком и не слышно заставки к "Маше и медведю".
  18. Вы уже полгода себе говорите, что нужно сходить на маникюр и к зубному.
  19. Для вас так привычно разъяснять малышу, что даже себе вы комментируете все, что делаете: «Вывешу стирку и начну чистить картошку для пюре. Так, достаю белье, а оно так вкусно пахнет. А теперь приступим к картошке..."
  20. Ночью на пути к уборной вы умеете обойти все "препятствия" и стоически не вскрикнуть, наступив на человечка или кирпичик из Lego. 
  21. На детской площадке вы умеете говорить с десятью мамочками и отслеживать боковым зрением все передвижения чада и подбегать вовремя, ровно за секунду до того, как отпрыск рискует упасть или стукнуть "коллегу по песочнице" совочком по голове.
  22. Вы легко расскажете 20-минутную лекцию о введении первого прикорма, приучению к горшку, о методике Домана и календаре прививок, не ошибаясь ни в одной дате.
  23. По утрам вы испытываете приступ зависти к женщинам, идущим на работу, к мужчинам... и вообще, ко всем людям на планете. 
  24. Вы с нежностью и некоторой жалостью смотрите на беременных женщин - у них еще "все это" впереди.
  25. Вы отвлеклись не менее пяти, пока читали этот список :)

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK