7 самых полезных изобретений, придуманных мамами

7 самых полезных изобретений, придуманных мамами

Миру известны и дороги по меньшей мере 7 изобретений для детского мира, придуманных женщинами-мамами. Они создали бесценные находки буквально на ходу и по весьма тривиальной причине. Неработающую женщину, находившуюся дома по уходу за ребенком, всегда считают "мамочкой-домохозяйкой", и весь огромный труд, взвалившийся на хрупкие женские плечи, чаще всего не оценивается по заслугам и достоинству, ведь большая часть мужского населения считает это их повседневной обязанностью и прямым долгом.

Читайте такжеПочему играть с детьми важнее, чем варить борщ: манифест мамы

И находясь изо дня в день наедине с насущными проблемами и заботами, женщины научились самостоятельно справляться со всеми трудностями. А некоторые из них, основываясь на своем опыте, нашли выход из "наболевшей" ситуации и изобрели множество подручных лайфхаков, которые облегчили повседневную жизнь всем домохозяйкам. Благодаря своим изобретательским способностям эти женщины стали знамениты, а так же получили патент на созданные шедевры, которые далее запустились в серийное производство и ныне пользуются огромным спросом среди всего мирового населения.

Детские подгузники

kolobok_izobreteniya_podg_751x563

Первой, кому пришла мысль избавить родителей от мокрых пеленок – была американка Марион Донован. В начале 1950-х годов уставшая домохозяйка решила попрактиковаться и завернула обычную многоразовую детскую пеленку в водонепроницаемую клеенку, сшитую из обычной душевой занавески для ванной. Это предотвратило намокание кроватки ребенка во время сна, а так же облегчило участь малыша во время прогулки.

Читайте также4 алкогольных напитка, которые вызывают самое сильное похмелье

Непромокаемые подгузники под названием Boater, что означало "лодочник", начали со временем пользоваться успехом но, к большому сожалению, эксперимент посчитали непрактичным, так как он не привел к ожидаемому, идеальному, "чистому" переодеванию малыша. Спустя время идею Марион подхватил известный химик Виктор Миллс, протестировавший одноразовые подгузники и выпустивший новый продукт на мировой рынок по специальным стандартам и нормам, пользующийся спросом и по сей день.

Самоотжимающаяся швабра

kolobok_izobreteniya_sh_751x502


Это чудо-изобретение, созданное матерью-одиночкой с мужественным характером – Джой Мангано, покорило весь мир и стало незаменимым помощником всех домохозяек. Сама мысль, о создании этой конструкции, пришла в голову Джой тогда, когда в один из вечеров она уронила на пол бокал с напитком. Девушке пришлось собрать осколки руками, в результате чего она их поранила. Это и послужило идеей для создания универсальной отжимающейся швабры, которая представляет собой пластиковое устройство с отжимом и моющей поверхностью. Благодаря своему фундаментальному открытию, Джой Мангано стала знаменитой и открыла собственную компанию Arma Products. Добившись результата, она не остановилась на достигнутой цели и изобрела вешалки с вельветовым покрытием, ароматизаторы, сумку-органайзер и многое другое.

Посудомоечная машина

kolobok_posud


Это чудо техники, запатентованное в 1886-м году, создала Жозефина Кошрен, которая сама в принципе ею и не пользовалась, но тем самым облегчила жизнь своим домработницам. После смерти мужа, оставшись одна и с огромными долгами, Жозефина решила пойти на эксперимент от безысходности, в результате чего изобрела посудомоечную машину, которая сама подогревала воду, мыла, а потом высушивала посуду. Это изобретение стало популярным и востребованным в хозяйстве спустя 40 лет.

Рюкзак-кенгуру

kolobok_izobreteniya_keng_751x903


Каждый день на мамочек взваливается множество домашних хлопот, а когда на руках малыш, требующий внимания и заботы, то здесь уж не до того. Изобретение Энн Мур привело молодых родителей в восторг. Работая в Западной Африке медсестрой, Энн каждый день наблюдала, как африканские мамы носят своих детей на спине, обматывая малыша тканью.

Читайте такжеКукла-мотанка: оберег семьи от болезней и опасностей

По возвращении домой она усовершенствовала эту конструкцию, добавив к ней более устойчивую спинку, отверстия для ножек и регулировку для ремней. Это изобретение напомнило рюкзачок, который упростил жизнь всем мамам. Теперь можно не только успевать справляться с накопившейся домашней работой, но так же находится везде вместе с малышом.

Стол-кровать

kolobok_izobreteniya_stol_751x583

В 1885 году афро-американка Сара Гуд стала первооткрывателем нового изобретения – "стол-кровать", которое сэкономило общую площадь в малогабаритных домах. Это многофункциональное изделие можно было использовать днем, как письменный стол, а ночью раскладывать, как диван или кровать для сна.

Мусорное ведро с педалью

kolobok_izobreteniya_vedro


Мусорное ведро с педалью появилось благодаря Лилиан Гилбрет, которая его спроектировала в 1900-х годах. Благодаря этой известной женщине, ставшей матерью 12 детей, уборку в доме делать проще и удобнее. Чудо ведро с педалью помогает сэкономить драгоценное время хозяек и теперь является неотъемлемой частью во многих домах.

Кубики с буквами

kolobok_izobreteniya_kub_751x352


Воспитывая детей, изо дня в день мы сталкиваемся с различными увлекательными играми и пособиями, которые оказывают положительный эффект на общее развитие ребенка. В 1882-м году американская писательница Аделина Уитни изобрела детские кубики с буквами, благодаря которым ребенок запоминает хорошо алфавит, развивает свой интеллект и память, а так же учится логически размышлять.
Все эти изобретения, придуманные женщинами, продуманы до мелочей, а также отличаются практичностью, комфортом и простотой. Все гениальное - просто!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK