Почему спать в разных постелях полезно: 5 веских причин

Почему спать в разных постелях полезно: 5 веских причин

Сегодня многие современные семьи придерживаются тенденции спать в разных постелях. Как минимум - под разными одеялами. Что это означает? Отношения претерпевают кризис? Брак на грани развода?  
Стюарт Херитедж, эксперт The Guardian, делает неожиданный вывод: сон в разных постелях только улучшает отношения. Перед вами 5 веских причин в пользу раздельного сна.

1. У вас по-разному начинается и заканчивается день
Например, супругу на работу к 8 утра, а жене - к 10 или она работает дистанционно, из дома, то есть может поспать как минимум до 9. И если женщина спит чутко, он наверняка проснется от звука будильника вместе с мужем и потом уже вряд ли уснет.

Читайте такжеМама может всё: 15 комиксов о главных «прелестях» материнства

У мужа есть три варианта: 1) либо проснуться до звонка будильника; 2) проснуться вместе с женой и видеть, как она пускает молнии из глаз; 3) спасть в другой постели.

2. Один из супругов ест в постели
Нередко кто-то из пары очень не против на сон грядущий перекусить булочкой, конфеткой или даже куриным крылышком. Причмокивание, жевание, шелест конфетных бумажек, а тем паче - крошки в постели кого угодно выведут из себя. Особенно - соседа по кровати, который спит на крошках или утром находит под своей подушкой фантики.

3. Он или она постоянно перетягивает одеяло на себя
В холодную зимнюю ночь один из партнеров по привычке заворачивается в одеяло, как сосиска в тесто, даже если одеяло европейское большое или их даже два. 
В последнем случае, когда и второй одеяло идет в дело "заворачивания в кокон", одной из половин стоит подумать об отдельной кровати или... мерзнуть.

4. Один из супругов храпит
Как бы вы друг друга ни любили, но если вам нужно выспаться, а ваш партнер всю ночь изображает Боинг-777, идущий на посадку, или турбодизельный двигатель на холостом ходу, лучше лечь отдельно. 

5. Вы хотите быть здоровыми

По мнению эксперта, когда спишь с партнером в одной постели, сон в любом случае на 50% более беспокойный, чем сон в одиночку.

Читайте такжеЧто нельзя делать перед сном: ТОП-5 запретных привычек

Если вы испытываете дефицит сна (не можете выспаться несколько ночей подряд), это провоцирует психическую неустойчивость, раздражительность (утром вы готовы покусать любого), снижает сексуальное влечение, повышает риск располнеть на пустом месте. Поэтому сон в одиночестве для некоторых сродни лекарству.

Это не навсегда!
Сон в разных постелях - это лишь временная мера, когда супруг лечится от храпа, или подрастает малыш, на работе заканчивается очень напряженный этап. 
Сон порознь действительно полезен - он помогает расслабиться, восстановиться, зарядиться энергией - однако совсем не значит, что вы больше никогда не будете спать вместе.  

Не забудьте узнать, о каких 7 вещах в сексе важно напоминать супругу с завидной регулярностью. Пока не усвоит их назубок :)


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK