Что цвет одежды скажет о вашей личности

Что цвет одежды скажет о вашей личности

Все мы знаем, что 80% всей информации мы воспринимаем глазами Хорошо бы об этом не забывать, подбирая себе гардероб – особенно его рабочую часть. О нас судят не только по способности умножить в уме 35 на 46 или сходу ответить, и все же первое впечатление создаст ваша внешность. Недаром говорят: по одежке встречают.

Читайте такжеНайди себя! 8 типов женских фигур в комиксах

Поэтому, собираясь утром на работу и на встречу, задумайтесь, какое впечатление на собеседника или коллег произведет цвет вашей одежды. Итак, что цвета говорят о нас?

ЧЕРНЫЙ – ЭЛЕГАНТНОСТЬ И ПОГЛОЩЕНИЕ

tsvet_chernyiy_750x569

Универсальный, всегда модный цвет, в котором скрыты уверенность, элегантность и одновременно… властность и агрессивность, готовность к бунту, если, что называется, заденут за живое.

Читайте также9 признаков, что вы умная женщина: убедитесь сами

К слову, темные тона поглощают энергию и угнетают нервную систему. Если ваш гардероб тяготеет к черному, есть смысл дополнять его яркими аксессуарами.

ЗЕЛЕНЫЙ – ЗДРАВЫЙ ЭГОИЗМ

tsvet_zelenyiy_750x743

Малахитовый, изумрудный, салатовый – цвета творчества, расслабления, образованности и самоуважения. Любители зеленого - творческие люди, однако они и прагматичны, и эгоистичны. Любители зеленого заботятся о своей репутации, авторитете и не любят, когда кто-то в их окружении доминирует. Если вы зеленом, значит, вы не желаете работы сверх нормы и выпячивания кого-то из коллег.

СИНИЙ – ГЛУБИНА И СОСРЕДОТОЧЕННОСТЬ

tsvet_siniy_750x563

Надеваете одежду синего цвета – цвета спокойствия и выдержки, значит – сообщаете о своей трудоспособности. К слову, если верить статистике, 25% работодателей заявляют, что именно оттенки синего самые подходящие для собеседования. В чем секрет?

Читайте такжеУченые вычислили 10 самых красивых женщин мира

Оказывается, с синим цветом подсознательно связана готовность человека работать в команде, а это несомненный плюс, если вы пришли устраиваться на работу или на важную встречу.

КРАСНЫЙ – ЭНЕРГИЯ И СТРАСТЬ

tsvet_krasnyiy_750x483

Цвет не только страсти и энергии, который ассоциируют с желанием произвести сильное впечатление. Буквально сразить наповал. На вас красный – значит, в ваших планах какая-то авантюра, романтический замысел или желание дать отпор, если кто-то посягает на ваши интересы. Именно так считают красный в гардеробе ваши окружающие.

Читайте такжеВкусный аксессуар: сумочки в форме тортиков и мороженого (ФОТО)

К слову, красный поможет вам повысить уровень энергии после стресса или болезни, когда ощущается подавленность или одолевает апатия. 

СЕРЫЙ – СЕРЬЕЗНОСТЬ И РАБОТОСПОСОБНОСТЬ

tsvet_seryiy_tsukerberg_750x368

Цвет нейтральности и желания сосредоточиться на важном деле или попытка слиться с толпой, если вас тяготит быть в центре внимания. Любители серого избегают конфликтов, которые их разрушают. «Мир любой ценой!», - как будто заявляют носители серых оттенков.

Читайте также10 чудо-воротничков офисной блузки: модный тренд весны-2017

Поклонники мышиных оттенков в одежде, как правило, отличаются бизнес-смекалкой, хорошей интуицией и любят много работать. Проще говоря, трудоголики. Взгляните, к примеру, на гардероб Марка Цукерберга.

ФИОЛЕТОВЫЙ – ОБЩИТЕЛЬНОСТЬ И БУНТАРСТВО

tsvet_fioletovyiy_750x1298

Сложный цвет, ассоциирующийся с опытом, силой, статусом и поисками смысла жизни. Если на вас одежда фиолетового цвета, вы как будто заявляете о своей уникальности, при этом энергичны, дружелюбны, общительны. Однако не перевариваете любые запреты или догмы – будете задавать вопросы и настаивать на своем.

РОЗОВЫЙ – ЧУВСТВЕННОСТЬ ЧЕРЕЗ КРАЙ

tsvet_rozovyiy_750x500

«Кислотный» розовый – это безвкусица, а красивые нежные оттенки розового предпочитают чувствительные и творческие натуры, совмещающие в себе романтичность, нежность и готовность к безудержному проявлению чувств. Проще говоря, любителям розового часто не хватает «тормозов» хоть в беседе с коллегами, хоть во время шопинга.

Читайте также10 модных культовых вещей, которые изменили мир женщин

Любопытно, что если в гардеробе много одежды тусклых оттенков розового, вас считывают как личность мрачноватую и скрытную.

БЕЛЫЙ – ВСЕ ПО ПОЛОЧКАМ

tsvet_belyiy_750x413

Этот цвет – признак организованности, дисциплинированности и чистоты. Если вы носите белый, значит, не любите усложнять жизнь и предпочитаете все раскладывать по полочкам. Да, да, у вас в натуре перфекционизм, высокая самооценка и преданность работе.

ЖЕЛТЫЙ – ОПТИМИЗМ И НЕПОСТОЯНСТВО

tsvet_jeltyiy_750x546

Самый позитивный цвет в гардеробе – цвет счастья, веселья и беззаботности. Любителям желтого сложно перенести одиночество, они обожают общаться и делиться своими мыслями и чувствами по поводу… всего. Не переборщите с этим оттенком, иначе в вас могут заподозрить легкомысленную и болтливую особу.

ОРАНЖЕВЫЙ – СТРАСТЬ К ПОПУЛЯРНОСТИ

tsvet_oranj_750x432

Цвет оптимизма и целеустремленности, железной логики и честолюбия. Нередко люди, одетые в оранжевое, желают завоевать популярность любой ценой, им свойственен дефицит душевного тепла.

Читайте такжеЖертвы моды: 6 самых жестоких испытаний ради красоты

Одним словом, этот цвет располагает и отталкивает, так что в рабочем гардеробе стоит осторожничать с апельсиновыми оттенками, дабы не прослыть интриганом.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK