10 фраз, которые запрещается говорить тем, кто пришел на свадьбу один

10 фраз, которые запрещается говорить тем, кто пришел на свадьбу один

Свадьба лучшей подруги – незабываемое и яркое событие, к которому вы вместе с ней готовились не один месяц: консультировали относительно выбора платья, вместе составляли букет невесты, писали список гостей. И не беда, если у вас самой еще нет пары. Свадебная вечеринка – место, где можно оттянуться по полной: похвастать вокалом, зажечь на танцполе или закрутить с одним из друзей жениха. И все бы чудесно, НО... глупые фразы, с которыми часто пристают на свадьбах к незамужним девушкам.

Читайте такжеПочему играть с детьми важнее, чем варить борщ: манифест мамы

1. «А вот и вечная подружка невесты. Все подруги, небось, уже замужем?» Фраза достаточно обидная и лучше всего ее попросту проигнорировать. Ваша личная жизнь никого не касается.

2. «Cкорее иди, лови букет!» Работает ли эта свадебная примета на самом деле, никто не знает. А вот вырванный клок волос и синяк под глазом, полученные в драке за букет, шансов в ближайшее время встретить своего суженого, точно не добавят.

foto1_751x499

3. «А где ваш спутник?» И снова игнорируем любопытствующего. Так как это совершенно не его дело.

Читайте такжеЛайфхак от принца Уильяма: как общаться с детьми

4. «Здесь все сидят парами, может быть, вам будет удобнее присесть за детский стол?» Тому, кто это вам предложил, нужно дать Нобелевскую премию за тупость. Ни в коем случае не соглашайтесь, даже если это будет выглядеть бестактно. В компании визжащих детей свадебная вечеринка превратиться для вас в ад.

5. «Могу познакомить вас со своим сыном/братом/другом (нужное подчеркнуть». Почему некоторые решают, что без их участия ваша личная жизнь не состоится, непонятно. Но пьяное сватовство на свадьбах, как правило, ни к чему не ведет.

6. «Выпей еще!» Почему кто-то вдруг решил, что вам сегодня просто необходимо напиться до звездочек в глазах, совершенно непонятно. Наверное, говорящий подобное считает, что алкоголь сделает вас более неразборчивой в кавалерах и у него появится шанс.

foto2_751x500

7. «О, Бейонсе поет Single Ladies специально для вас!» Скажите, что вы не видите сходства и больше похожи, к примеру, на Lady in Red.

Читайте также9 поводов убедиться в том, что все женщины – ведьмы

8. «Вы пришли одна?» И этот вопрос оставляем без комментариев.

9. «Вас так жалко!» Нет, ну это уже переходит всякие границы. Очень хочется посоветовать говорящему посмотреть в зеркало и пожалеть себя. Но лучшим вариантом будет отойти в сторону или перевести разговор на другую тему.

10. «А вы, вообще, собираетесь замуж?» У вас может быть множество причин быть одинокой. И неважно что это: полная удовлетворенность собой, отсутствие подходящего кандидата или недавний тяжелый разрыв. Вы пришли на свадьбу порадоваться за молодых, а не обсуждать свою личную жизнь. И лучше сразу же тактично объяснить об этом всем любопытствующим. Будьте счастливы!

И не забудьте узнать 5 неожиданных прогнозов о том, что нас всех ждет в 2017 году. 



Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK