Что нас всех ждет в 2017 году: 5 неожиданных прогнозов

Что нас всех ждет в 2017 году: 5 неожиданных прогнозов

Совершенно естественно, что в конце года мы подводим итоги. И каждая семья, и человечество в целом.

Читайте такжеДень рождения Диснейленда: путешествуем с детьми в Париж

В последнем преуспевают эксперты, которым полагается раскрыть нам глаза на то, как мы будем жить уже в ближайшем будущем. Итак, ключевые 5 прогнозов перед вами.

1. Население будет расти, отчего люди будут позже стареть - и значит, - дольше жить. Если верить статистике, что население к 2017 составило 7,5 млрд человек по сравнению с 7,1 млрд человек в предыдущем году. Стремительный рост! Ученые-футурологи утверждают, что тенденция просто отличная. Уникальные факты о росте населения вы узнаете из видео-презентации гуру статистики Ханса Рослинга "Без паники!". 

2. Впервые за много лет показатели населения в городах и селах практически сравнялись. Жизнь в мегаполисах утомляет даже очень амбициозных людей, что мотивирует их выбирать более тихое и менее стрессовое место для жизни, где они могут что-то вырастить своими руками. Люди хотят быть ближе к природе, ближе к земле - ближе к себе.

3. Материнство "стареет"! Его пик приходится на возраст 30-35, то есть женщины склонны откладывать радость материнства на более поздние сроки, пока не будут реализованы их личные амбиции (хорошее образование, карьера, денежные сбережения, опыт отношений, опыт путешествий за рубеж и т.д.)

4. Больше всего рождаемость повысится в Африке (вскоре количество людей, проживающих на этом континенте, возрастет до 4 миллиардов (!), а это примерно половина от общего количества людей на планете). Причина тому - сокращение смертности от СПИДа.

5. Азиатский континент (Китай, Индия) ожидает пик роста населения примерно в 2050-м году, после чего прирост будет падать. Вот это новости!

Демографы из ООН, разумеется, допускают, что сделанный ими прогноз  - только прогноз, а не истина в последней инстанции. И все же большинство из них настаивает, что эти "планы" человечество выполнит, не нарушая дедлайн. Поживем - увидим! 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK