Как выбрать хорошую обувь: 5 важных правил

Как выбрать хорошую обувь: 5 важных правил

У англичан есть поговорка: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Она особенно справедлива в том случае, когда речь идет о выборе обуви. Кроме того, что дешевая некачественная обувь долго не прослужит, она еще может и навредить вашему здоровью.

Читайте такжеКак ухаживать за детскими игрушками: это должна знать каждая мама

К примеру, если она выполнена из искусственных «не дышащих» материалов, ноги будут все время потеть, в результате чего развивается грибок; слишком тесная или неудобная обувь чревата деформацией стопы и повышенной нагрузкой на позвоночник. Поэтому при выборе обуви очень важно обращать внимание не только на ее внешний вид, но и на качество. Особенно важно выбирать правильную обуви для детей, ведь их опорно-двигательная система еще только формируется. Чтобы выбрать правильную обувь воспользуйтесь 5 простыми правилами.

111_750x750

Покупайте обувь вечером. Вечером после работы совершенно нет желания отправляться на шопинг. Но если дело касается покупки обуви, стоит все же запланировать покупку на вечернее время. Все дело в том, что к концу дня ноги слегка отекают и увеличиваются в размере и пара купленная с утра, вечером будет жать и натирать ногу.

Читайте такжеМамин блокнот: как выбрать правильные детские колготки

Тщательно примеряйте обувь. Бывает, что туфли настолько вам понравились, что вы покупаете их едва примерив. Это неправильно. Кроме того, что обувь должна идеально подходить вам по размеру, нужно учитывать и такие параметры, как подъем и полнота стопы. Это индивидуальные параметры, и понять насколько комфортно вашей ножке будет в обуви можно только после тщательной примерки. Если одна туфля подошла вам по размеру, обязательно попросите у продавца вторую и пройдитесь по торговому залу. Если что-то в обуви вас настораживает, не покупайте в надежде, что она разноситься. Ищите свою идеальную пару.

1_750x392_01

Из двух пар выбирайте большую. Тело большинства людей не симметрично и одна стопа, как правило, слегка больше другой. И если примерив туфли, вы замечаете, что одной ноге комфортно, а второй не очень, попросите пару на полразмера больше.

Читайте также10 лайфхаков 100-летней давности, полезных и сегодня: привет от прабабушки

Подбирайте обувь по назначению. Не покупайте даже очень красивые туфли на высоком каблуке, если вы ищете обувь для того, чтобы бегать в ней весь день. Для повседневных дел лучше подойдет устойчивый каблук или удобная танкетка. Если вы не хотите навредить своему здоровью, носите обувь на шпильке не более 2-3 часов в день.

firestock_trying_on_shoes_02082013_750x500

Перемеряйте стопу, если заказываете обувь в Интернете. Если вы сторонница покупок в Интернете, не доверяйте размеру, который написан на обуви. У разных производителей размеры могут отличаться. Поэтому даже если вы твердо уверены, что у вас 37, не спешите его заказывать. Попросите назвать продавца размер стельки в сантиметрах. И не забывайте, что размер ноги может со временем слегка меняться.

Читайте такжеКак выбрать лыжи для ребенка: 5 полезных советов

А еще обязательно узнайте 15 бюджетных способов чувствовать себя роскошно каждый день. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK