3 фильма с Омаром Си, которые вы просто обязаны посмотреть

3 фильма с Омаром Си, которые вы просто обязаны посмотреть

Долгими холодными вечерами так хочется закутаться в теплый плед и под ароматную чашку какао с булочками насладиться хорошим фильмом. Особенно подходят под такое настроение семейные картины, ведь после можно еще долго смаковать просмотренные сюжеты, обсуждая их до мельчайших деталей со своими родными. И вот именно в таком хорошем и качественном кино снимается потрясающий французский актер Омар Си.

Читайте также5 фильмов о Рождестве, которые создадут особенное настроение

Комедийная драма «1+1/Неприкасаемые», основана на реальных событиях и по достоинству завоевала национальную премию «Сезар». Ее можно рекомендовать к просмотру в любой жизненной ситуации – каждый зритель непременно вынесет из картины много полезного для себя.

.jpg_191

Герой Омара Си – выходец из Сенегала по имени Дрисс, не знаком с хорошими манерами, зато отлично разбирается в криминале. Он груб и бестактен, любит марихуану и доступных женщин, но при этом по-хорошему непосредственен и добродушен. Второй главный герой – Филипп, которого сыграл Франсуа Клюзе, неприлично богат, но волею судьбы заключен в кандалы собственного тела. Его окружают люди, испытывающие к нему лишь жалость и немного сочувствия, а он, несмотря на свое состояние, жаждет чего-то нового и безумного. Именно Дрисс и вносит в жизнь Филиппа тот хаос и безрассудство, из-за которых почти два часа зритель, затаив дыхание, следит за приключениями главный героев.

Читайте такжеКапитан Фантастик: фильм о детской адаптации в социуме (ВИДЕО)

Несмотря на кажущуюся легкость, в действительности фильм «1+1» - настоящая драма. Здесь показаны два разных мира, в одном из которых абсолютное финансовое благополучие со всеми мирскими благами не избавляет от физической беспомощности; а в другом – энергия бьет ключом, но нет элементарной возможности содержать семью. Яркий контраст этих двух миров – прямое доказательство, что многие вещи, которые мы рассматриваем как большую проблему, на самом деле не стоят и выеденного яйца. А вот необходимость ценить каждое мгновение жизни – это основа основ, поскольку потерять все в одно мгновение может и богач, и бедняк.

«2+1» - еще один фильм, который украсил собой Омар Си. Несмотря на схожее название, эта картина никак не связана с «1+1». Здесь по сюжету главный герой – совершенно беззаботный человек, живущий в свое удовольствие. Но все это закончилось в тот момент, когда бывшая возлюбленная как снег на голову оставила ему годовалую девочку, заявив, что это его дочь.

21

Догнать нерадивую мамашу не удалось, поэтому неожиданный «подарок» остается с главным героем. Что из этого вышло, нужно, как говорится, смотреть. Скажем только, что события, которые разворачиваются в картине не один раз заставят вас улыбаться и плакать. За экранными отношениями отца и дочери интересно наблюдать каждую минуту фильма, вынося для себя различные уроки, а вот финал истории удивит даже самого искушенного зрителя, поскольку станет для всех полной неожиданностью.

Читайте такжеФильм «Красавица и чудовище»: смотреть онлайн (видео)

Шоколад – еще одна драма, в которой сыграл Омар Си. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю первого в мире чернокожего клоуна, прославившегося на всю Францию. По сюжету в одном цирке играет дуэт клоунов – «черный и белый», в котором первый все время получает оплеухи и подзатыльники от последнего. На первый взгляд может показаться, что это всего лишь история о жизни цирковых артистов. Но – нет.

shokolad_2_750x375

На самом деле «Шоколад» это картина, в которой раскрывается глубокая и болезненная тема расового превосходства и дискриминации чернокожих. Это фильм об обществе, чья невероятная жестокость припорошена беззаботностью и весельем. Со своей стороны предупредим: зритель должен быть готов к смешанным чувствам, которые возникнут у него во время просмотра фильма «Шоколад», в котором сыграл непревзойденный Омар Си.

Читайте также«Джой»: сильным женщинам посвящается (видео)

А еще обязательно сохраните в своих закладках 5 фильмов, благодаря которым подростки полюбят историю. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK