8 изобретений, которые вывели безопасность человека на новый уровень

8 изобретений, которые вывели безопасность человека на новый уровень

В последнее десятилетие технологии развиваются с неимоверной скоростью. И то, что еще недавно казалось фантастикой, сегодня уже реальность. Теперь благодаря умным гаджетам мы можем не только общаться в реальном времени, находясь на разных континентах, делать потрясающие фото, записывать видео, слушать музыку, переводить тексты на все языки мира, но и обеспечить безопасность в разных сферах жизни свою и близких вам людей.

Читайте также10 смертельно опасных вещей, которые считались нормой в прошлом веке

Редакция сайта Kolobok.ua хочет познакомить вас с новейшими разработками ученых, которые добавляют уверенности в завтрашнем дне.

Для безопасности детей

dlya_bezopasnosti_detey_750x564

Теперь, отправляя ребенка на прогулку во двор, вы можете не стоять, высматривая его в тревоге у окна. Просто купите ребенку умные часы или геотрекер. Благодаря таким гаджетам, вы всегда будете знать, где находится ваш малыш и сможете с ним связаться, если пришло время позвать его домой.

Для пожилых людей

dlya_pojilyih_750x507

К сожалению, у пожилых людей часто случаются проблемы со здоровьем и, находясь в одиночестве, они не всегда могут самостоятельно вызвать себе «скорую помощь». Чтобы вы были уверены, что с близким вам человеком все в порядке, купите ему такой гаджет.

Читайте также5 самых удивительных садов мира: вы обязательно должны это видеть!

Не волнуйтесь, что мама или бабушка с ним не справятся. Он оснащен всего одной крупной кнопкой, которую пожилой человек сможет нажать, если ему станет плохо. Сигнал тревоги поступит вам, соседям, родственникам или в «неотложку». Также гаджет сработает в случае падения.

Для велосипедистов

dlya_velosipedistov_750x798

Велосипедные прогулки сегодня стали очень популярны. И совершенно заслуженно – это прекрасная сбалансированная нагрузка на весь организм. Но никто не застрахован от проблем со здоровьем или несчастных случаев в дороге.

Читайте также10 фактов о пицце, которые сразят вас наповал

Если вы привыкли крутить педали и наслаждаться окружающим пейзажем в одиночестве, приобретите датчик для велосипедистов, которые крепятся на шлем. Если вдруг человек упадет с железного коня и будет без сознания, датчик передаст координаты его нахождения близким и в службу спасения.

Для тех, кто долго за рулем

dlya_teh_kto_zarulem_750x524

Если вы любите путешествовать за рулем автомобиля, обязательно обзаведитесь таким девайсом. Если вы уснете, полезное устройство, надетое на запястье или ухо, начнет истошно пищать, после чего последует слабый разряд тока. Это довольно неприятно, но однозначно лучше, чем попасть в ДТП.

Для безопасности дома

dlya_doma_750x564

Вам знакома ситуация, когда после ухода из дома вы тревожитесь, не забыли вы закрыть дверь и окна? Если да, то приобретите датчик открытия и закрытия окон и дверей. Он отправит вам сообщение на мобильный телефон в том случае, если вы забыли закрыть дверь или кто-то попытается проникнуть к вам в дом.

Для тех, кто заботится о своем здоровье

zdorovaya_atmosfera_750x500

Пересушенный воздух – причина многих заболеваний. Особенно актуально это в отопительный сезон для жителей мегаполисов. Чтобы вы не забывали вовремя проветривать помещение, поставьте в комнате анализатор воздуха. Он будет контролировать атмосферу в доме по таким показателям, как влажность и содержание углекислого газа и сигнализировать, когда пришло время проветрить помещение.

Для тех, кто поздно возвращается домой

dlya_teh_kto_pozdno_vozvraschaetsya_750x895_01

Теперь нет необходимости носить в сумочке газовый баллончик, которым неизвестно успеете ли вы воспользоваться в случае опасности. Вам лишь нужно нажать на стильный гаджет в виде ювелирного украшения и сигнал тревоги с вашей геолокацией отправится на опорный пункт службы охраны или доверенному человеку.

Умный дом

umnyiy_dom_750x696

Это программа, к которой можно подключить все системы контроля жизнеобеспечения и безопасности вашего дома: датчики дыма и датчики движения, систему отопления, протечки воды, открытия и закрытия дверей, уровень освещения и даже холодильник. Также вы можете вывести картинку с камер наблюдения на свой смартфон. Все это снабжено резервной батареей, поэтому даже в случае аварийного отключения электричества система будет работать.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK