9 вещей, которые нужно срочно выбросить из дома до Нового года

9 вещей, которые нужно срочно выбросить из дома до Нового года

Предновогоднее время – самое подходящее для того, чтобы избавится от старого хлама и ненужных вещей. Каждая вещь имеет свою энергетику, которой они наполняют дом и его хозяев. И вещи, которые вы подолгу не используете или которые вызывают у вас негативные эмоции, неприятные воспоминания, подобно дырявому мешку, из которого высыпается прочь из вашего дома счастье, радость и материальное благополучие. Чтобы этого не происходило – долой без сожаления весь лишний скарб. Пришло время очистить пространство для новых вещей, эмоций, встреч и добрых светлых воспоминаний. Вот небольшой список того, что нужно выбросить из дома во время предпраздничной уборки, а дополнить его вы можете по своему усмотрению.

Читайте такжеТалисман в машину: как правильно подобрать оберег для автомобиля

Пластмассовая посуда. Пользоваться посудой, сделанной даже из пищевого пластика, нежелательно. И в данном случае речь не о ядовитых токсинах, которые могут содержаться в пластмассе. Посуда наполняет своей энергетикой пищу, с которой соприкасается. Поэтому лучшим выбором будет посуда из натуральных материалов – дерева и глины. Даже отправляясь на пикник, откажитесь от пластика в пользу бумажной посуды. И если любите пить кофе в уличных кофейнях не надевайте пластиковую крышечку на стаканчик.

depositphotos_13871119_m-2015_750x500

Вещи умерших людей. Они сохраняют энергетику человека и наполняют ею ваш дом. Поэтому не приносите в него и не надевайте одежду умерших людей, особенно малознакомых. Можно сохранить лишь пару дорогих вашему сердцу вещей близкого вам человека.

depositphotos_1382413_m-2015_750x499

Старые книги и журналы. Сколько людей перелистали эти страницы, сколько мыслей они породили в их голове... Энергетика старых книг и журналов уместна в библиотеке, но не в доме, а особенно в спальне. Тщательно переберите книги и отнесите в библиотеку все, что не будете никогда перечитывать. Полку с любимыми книгами или книжный шкаф разместите подальше от своей кровати, а лучше в другой комнате.

depositphotos_27413587_m-2015_750x498

Вещи, которые вы не носите. У вас в шкафу есть одежда из которой выросли ваши дети или которую вы уже давно не надеваете и никогда не наденете? Выбрасывать хорошую (особенно детскую) одежду или рвать ее на тряпки ни в коем случае нельзя. Лучше отдайте ее тем, кому она действительно может пригодиться.

Читайте такжеКак называют Санта Клауса в разных странах мира? (тест)

Старая косметика. Флаконы от духов, старая помада, засохшая тушь, просроченные эфирные масла. Все эти средства с истекшим сроком годности способны не только навредить вашему здоровью, но и блокировать энергию.

depositphotos_118561890_m-2015_750x458

Картины очень хорошо аккумулируют энергию тех, кто с ними соприкасается. Поэтому если картина вам не по душе, «давит» на вас или навевает мрачные мысли, без сожаления избавьтесь от нее.

Читайте также12 важных дней до Нового года: чего избегать и что делать

Старые фото. Речь не идет о старых семейных альбомах. Они несут хорошую энергетику в дом. Срочно избавиться нужно от фотографий, которые навевают на вас грустные мысли и неприятные воспоминания.

depositphotos_10713895_m-2015_750x500

Ковры. Они накапливают не только пыль и грязь, но и отрицательную энергетику. Особенно не стоит вешать на стены фамильные ковры, которые стали свидетелями скандалов, ссор и негативных переживаний. Кроме того, что ковры могут стать причиной аллергии и требуют тщательного ухода, они мешают энергии циркулировать и вместо родника вы пьете из болота.

depositphotos_13780060_m-2015_750x497

Подарки, которые вам не нравятся. Угодить с подарком бывает не так то просто. Если у вас есть подарки, которые вам не нравятся, избавьтесь от них. Передаривать подарки не лучшая идея, а вот отдать тем, кто в них больше нуждается, имеет смысл. Счастья вам, любви и гармонии в наступающем году!

Читайте также7 самых красивых детей планеты

А еще обязательно узнайте, что советуют астрологи тем, кто хочет максимально привлечь к себе удачу в наступающем 2018 году. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK