10 правил, которые нужно соблюдать в церкви, чтобы не было беды

10 правил, которые нужно соблюдать в церкви, чтобы не было беды

Когда падает самолет даже самый рьяный атеист начинает молиться Богу. Увы, но мы обращаемся к Всевышнему обычно в том случае, когда нам плохо, мы хотим о чем-то попросить или очиститься. И в таком случае идем в церковь. Нам редко приходит в голову мысль пойти туда, чтобы поблагодарить, а не пожаловаться или попросить. Но как бы то ни было посещение церкви приносит умиротворение, мы чувствуем себя чистыми, ощущаем благость. Мы энергетически открыты и наполнены.

Читайте такжеКрестины: всё, что нужно знать родителям

Но существуют и те, кто приходит в церковь, чтобы сбросить свой негатив другим способом: навести порчу, перекинуть на других свои несчастья и проблемы. Мы хотим рассказать вам о некоторых правилах, которые нужно соблюдать, когда вы идете в церковь, чтобы ее посещение принесло вам только пользу.

depositphotos_52292369_m-2015

Если у вас есть какие-то вопросы о том, как правильно вести себя в церкви, лучше спросите об этом священника, а не местных бабушек.

Перед входом в церковь можно дать милостыню нищим, но при этом не забудьте мысленно проговорить: «Да не оскудеет рука дающего». На выходе подавать нельзя, поскольку вместе с деньгами вы отдадите то, за чем приходили в церковь.

Читайте такжеГде в Киеве искупаться в проруби на Крещение: список мест

Опасайтесь людей, которые стоят в церкви со скрещенными пальцами или руками (при этом левая рука лежит на правой). Стоят они обычно так, чтобы их спина была прикрыта от алтаря, а из церкви выходят медленно и спиной.

Обратите внимание, если кто-то обошел вас против часовой стрелки, коснулся рукой, а затем стал у вас за спиной. Этот человек хочет подпитаться вашей энергией или навести порчу. Чтобы ему помешать, сразу и без стеснения, коснитесь его левой рукой. Тогда все, что он пожелал, вернется к нему обратно.

Зажигать свечи в храме нужно не от спички или зажигалки, а от лампадки, которая горит в центре. Зажигать свечи от свечей других людей ни в коем случае нельзя – таким образом, вы можете забрать себе чужие проблемы и несчастья. Также не позволяйте никому зажигать огонь от вашей свечи.

depositphotos_79577962_m-2015_750x500

Если вы замешкались, не зная куда поставить свечу, к вам может подойти «советчик». Он даст рекомендацию, куда поставить свечу и может посоветовать выходить из церкви задом. Знайте, что если вы его послушаете, наведете на себя порчу.

Читайте также5 мощных ритуалов для привлечения здоровья на Крещение

Стойте у своей свечи, которую вы поставили во здравие до тех пор, пока не прогорит ее большая половина. Затем затушите ее самостоятельно. Лучше это сделать пальцами, а не задувать.

Если вы зажгли свечу, а она вдруг закоптила, посмотрите под ноги, не лежит ли под ними какая-то вещь, например, иголка. Не в коем случае не трогайте ее и не поднимайте. Подойди к иконе-заступнице и трижды перекреститесь, также можно прочесть три раза «Отче наш».

Если возле церкви к вам обратится милая бабушка с просьбой посчитать количество куполов, не делайте этого. Вообще не смотрите на нее и не разговаривайте, просто уходите. Такие бабушки делают заговоры у одноглавой церкви на одиночество, у трехглавой – на страхи и проблемы с законом, у пятиглавой – на разные хвори.

Чтобы стать менее уязвимым, посещайте церковь всякий раз, как у вас появится такое внутреннее желание. А все свои сомнения и действия лучше обсуждайте с батюшкой, чем с незнакомыми «советчиками».


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK