7 необычных свадебных традиций Германии: яркие впечатления гарантированы

7 необычных свадебных традиций Германии: яркие впечатления гарантированы

Каждой стране присуща своя культура, в сопровождении которой идут удивительные традиции, обряды и ритуалы. Если говорить о Германии, то можно сказать с уверенностью, что этот народ единогласно почитает и уважает все старинные обычаи своего государства, а так же старается сохранять их столетиями.

Читайте такжеДенежные приметы и ритуалы, которые помогут разбогатеть: среда

Свадебные традиции европейских народов весьма однообразны, но, несмотря на это, хотелось бы отметить несколько нестандартных немецких обычаев, с помощью которых свадебное торжество становится оригинальным и веселым. Поговорим о самых распространенных свадебных традициях и обычаях в Германии, которые непременно подарят гостям яркие впечатления, а так же оставят теплые воспоминания о празднике.

Традиции немецкой свадьбы

istock-836292448


  • За день до бракосочетания в Германии обязательно проводится удивительный свадебный ритуал, под называнием «Polterabend», что в переводе с немецкого обозначает «шумный праздник». Именно в этот день возле дома молодоженов собираются все их родственники, близкие друзья и даже соседи, с целью развить старую посуду. Таким способом присутствующие стараются отогнать злых духов от дома новобрачных, чтобы они не помешали предстоящему торжеству. По окончанию вечеринки, жених и невеста совместными усилиями убирают разбитые осколки, а гости тем временем посыпают молодых чечевицей и горохом в знак долгой и счастливой совместной жизни.
  • Что касается одеяния невесты, а именно ее обуви, то на этот случай в Германии имеется такая традиция, как «Hochzeitsschuhe», согласно которой девушка, начиная с раннего возраста, собирает сама себе на свадебную обувь деньги, а если быть точнее, то монеты, которыми собственно и расплачивается за покупку. Это характеризует будущую жену, как экономную хозяйку, которая бережно будет относиться к семейному бюджету. 
istock-858557884

  • Одной из обязательных традиций данной страны является посадка «Розового куста». Согласно закону жених обязан высадить не менее шести кустов – в случае несоблюдения государственных обязательств молодой парень не имеет права жениться на своей избраннице.
  • Самое интересное начинается после регистрации брака – перед молодоженами кладут толстое бревно, которое они должны вместе, с помощью пилы, распилить. Пройдя это испытание, жених с невестой показывают, что им не страшны никакие тягости семейной жизни, которые они готовы преодолевать сообща.
  • Ну и как же без похищения невесты! Согласно этой традиции, боярин похищает невесту и прячет в каком-нибудь поблизости расположенном пивном баре. Жениху требуется, как можно быстрее разыскать свою избранницу, ведь найдя ее, он должен будет оплатить все счета, как невесты, так и ее похитителя.
istock-829720524

  • В качестве развлечений на свадьбе раздают записки, под названием «Фанты». В каждой записке указана какая-либо вещь, которую приглашенные должны будут выслать по почте молодоженам, непосредственно после свадьбы и в указанный срок. Это может быть кофе, шоколад, упаковка макарон или печенья и так далее. С такими посылками медовый месяц молодым не страшен.
  • Помимо всего прочего, согласно немецким традициям, на свадебном столе должно стоять не менее двадцати блюд – приветствуются угощения на разный вкус.

На самом деле, немцы обладают замечательным чувством юмора! Их свадьбы проходят очень весело, задорно и интересно – не соскучишься!

Также обязательно узнайте о том, как дата свадьбы влияет на будущее вашей семьи


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK