Бабушки разных стран: как они воспитывают внуков?

Бабушки разных стран: как они воспитывают внуков?

Они всегда готовы прийти на помощь и у них всегда есть совет для любой ситуации. Казалось бы, они настолько мудры, что даже многоопытные дипломированные няни не всегда смогут состязаться с ними в умении ухаживать за детьми и воспитывать юных отпрысков, прививая им азы знаний и этики поведения.

Читайте такжеЗалюбленные и недолюбленные дети: как найти золотую середину

Речь, конечно же, идет о бабушках. Как им живется в разных странах и о каких секретах воспитания внуков они молчат?

США: бабушка на праздники

amerika_757x505

Американские бабушки традиционно балуют детей, при этом критикуя родительские методы воспитания. По праздникам или по выходным они готовы полностью посвятить себя внукам, развлекая их на всю катушку, а потом с удовольствием расскажут вам по телефону, что ваш ребенок окончательно избаловался и сел родителям на голову.

Китай: детское "ничегонеделание"

kitay_757x504

Так исторически сложилось, что именно бабушки играют главную роль в воспитании китайских детишек. Учитывая тот факт, что родители работают почти весь день, нередко далеко от дома, юные непоседы находятся на попечении бабуль. Причем каждая из них уверена, что с помощью сладостей можно компенсировать детям редкое общение с родителями. Кроме того, они настолько милосердны к "сироткам", что разрешают им не делать домашние задания.

Корея: работа бабушкой

koreya_757x434

В Корее у бабушек и дедушек особый статус. Они готовые посвятить себя воспитанию внуков, но... не безвозмездно. Для бабушек даже установлена своего рода стандартная зарплата за воспитание внучат: они получают за свою "работу" до $800 в месяц.

Испания: бабушки бастуют, требуя денег

ispaniya_757x482

Досуг испанских бабушек состоит в ежедневном присмотре за внуками. Каждая восьмая бабушка "сидит" с ребенком по 9 часов день. В 2010-м году горячие испанские бабушки даже бастовали, требуя от правительства денежную компенсацию за свой вклад в воспитание достойных представителей генофонда страны.

Филиппины: бабушки — это святое

fillipinyi_757x488

Филиппинским бабушкам и дедушкам очень повезло: они самые уважаемые люди в обществе, поскольку считаются хранителями мудрости. Здесь можно стать свидетелем, как уже взрослые внуки, проявляя почтение и благодарность, преклоняют колени перед седовласыми людьми.

Великобритания: бабушки на службе Ее Величества

10007320_757x567

В 2015-м году консервативная партия в Парламенте Великобритании предложила законопроект, согласно которому работающие бабушки и дедушки смогут наряду с родителями брать оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. 

Украина: активная бабушка

babushka_i_nyanya2_757x505

Сегодня не каждую украинскую бабушку повернется язык назвать "бабушкой", поскольку многие из них могут посоревноваться со своими взрослыми детьми в активной социальной жизни и умении заработать "копеечку", чтобы еще и детям помочь. И досуг они проводят с пользой для себя: и йогой успевают заниматься, помещают семинары мастер-классы… Но при всей свой занятости украинская бабушка всегда придет на помощь в воспитании внуков, а иногда ради него даже оставит свою работу.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK