8 самых взрослых рожениц мира: когда возраст для беременности не помеха

8 самых взрослых рожениц мира: когда возраст для беременности не помеха

Отличительная черта современного материнства в том, что многие женщины не спешат заводить детей. Сейчас уже никого не удивишь первыми родами в 35 или 40 лет. А, если родить хочет та, кому бы пора бабушкой быть? Мы расскажем о самых пожилых мамах в мире. 

Читайте такжеЧто такое эко-беременность: полная информация о процедуре ЭКО

Воспоминания о не просто поздних родах, а о старых родах можно встретить в Библии. Жена Авраама Сарра родила своего первенца в 90 лет. Исторические упоминания о «взрослых» матерях есть в Великобритании. В 72 года Эллен Эллис из Уэльса хотела родить 13 ребенка в 72 года. Выносить беременность ей удалось, но малыш родился мертвым.  

istock-143921496_01


 Англичанка Дебби Хюгге смогла забеременеть и родить в 53 года. И это несмотря   на прием оральных контрацептивов. У новоиспеченной мамочки уже было два сына и две внучки. 

Родить ребенка ради мужа в 58? Легко! Так сделала израильтянка в 2003 году. Она родила близнецов, после курса лечения от бесплодия. 

Читайте также5 мест, где можно завести друзей молодой маме: на одной волне

А как на счет материнства в 59? Не с помощью ЭКО процедуры. Британка Доун Брук забеременела после гормональной стимуляции естественным путем. 

istock-485288806_01



 Румынка Андриана Илиеску родила в 66 лет. Ее ребенок был из пробирки. У себя   на родине она наделала много шума.  

Испанка Кармен Боудсада родила в 67 лет близнецов. Ради долгожданной беременности она соврала о возрасте. Иначе ей бы отказали в ЭКО. Тогда родные посчитали, что она поступила эгоистично. Мама отшучивалась, что проживет 101 год, как ее мать. Правда меньше чем через два года женщина умерла от рака яичников

Читайте также6 золотых правил защитить ребенка от простуд: профилактика ОРВИ у детей

Жительница Индии Раджо Деви Лохан родила в 69. Забеременеть получилось при помощи ЭКО. Дочка родилась здоровой, а вот сама мать чуть не умерла от осложнений беременности и родов. Роды закончились разрывом матки. 

istock-510042419

Там же в Индии живет еще одна рекордсменка, которая в 70 лет выносила и родила двойню: мальчика и девочку. Омкари Панвар пошла на это ради того чтобы родить наследника мужу. До этого у нее рождались только девочки. 

Читайте такжеЧем занять ребенка в очереди к врачу: игры для детей по возрастам

В Украине тоже есть своя рекордсменка. 66-летняя Валентина Подвербная в 2011 году родила дочь. Забеременела она с помощью искусственного оплодотворения.

А вы как думаете: материнству возраст не помеха или помеха? 

Вам также будет интересно узнать самые странные и смешные дорожные знаки в мире.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK