Топ-10 примет и суеверий о волосах, о которых вы не знали

Топ-10 примет и суеверий о волосах, о которых вы не знали

Волосы человека несут важную генетическую и энергетическую программу человека, поэтому с ними связаны множество старинных поверий, примет и суеверий, дошедших и до наших дней. По мнению эзотериков, они не лишены смысла и лучше прислушаться к народной мудрости.

Читайте такжеКто такие дети, рожденные в рубашке: им предначертана особая судьба

Наши предки были хорошо ознакомлены с возможностями негативного воздействия на энергетику человека через волосы, поэтому давали советы, как уберечься от него. Также мы сами можем привлечь в свою судьбу неприятные события, неправильно обращаясь со своей шевелюрой. Таким образом, лучше не пренебрегать приметами о волосах. А верить вам в них или нет, решать вам.

stylish-happy-young-woman-wearing-boyfrend-jeans-white-sneakers-picture-id870648602


Приметы и суеверия о волосах

Читайте такжеПриметы о венике: что надо знать, чтобы в доме водились деньги и удача

1. Если вы расчесываетесь перед важной встречей или мероприятием, а расческа выпадает из рук более трех раз, то это дурной знак: ваши дела и планы могут провалиться, поэтому по возможности лучше остаться дома в этот день.

2. Нельзя стричь волосы самостоятельно или чтобы это делал близкий родственник. Так, в первом случае вы сами себе укорачиваете жизненный путь, а во втором – можете сильно поссориться с тем, кто сделал вам стрижку.

3. Не давайте окружающим хвалить вашу шевелюру и сами слишком не восхищайтесь ею: это может стать причиной проблем со здоровьем прядей и кожей головы.

4. Ни в коем случае не давайте стричь вас или делать укладку тому человеку, которого вы недолюбливаете или он вам неприятен: это негативно скажется на вашей энергетике.

hairdresser-cutting-some-hair-tips-picture-id692999494_01


5.
Не выбрасывайте состриженные или выпавшие волосы в воду (канализацию, реку, море и прочее): говорят, что с водой утечет ваше счастье и жизненная удача.

Читайте такжеВещи, которые обязательно должны быть в доме у разных знаков Зодиака

6. Не стригите человека, в которого вы влюблены: это может привести к серьезным размолвкам и даже расставанию.

7. Кудрявые волосы (от природы) сулят их обладательницам счастливое и успешное будущее. И чтобы не отвернуть удачу от себя, нельзя их искусственно распрямлять.

8. Не расчесывайтесь перед сном: это ухудшит качество сна, а на утро вы проснетесь уставшим и разбитым. Делайте это, как минимум, за час до того, как ляжете в постель.

9. Если вы обнаружили чужой волос на своей одежде, то это хороший знак: ожидайте приятных новостей, скорее всего издалека.

10. Мужчинам не стоит удалять волосы на груди, чтобы не отвлечь от себя удачу и везение.

Вам также полезно будет узнать, какие мифы о волосах мешают здоровью.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK