Какие документы нужны для регистрации брака с иностранцем

Какие документы нужны для регистрации брака с иностранцем

У любви и семейного счастья нет границ. В последнее время украинцы все чаще связывают себя семейными узами с иностранными гражданами. В чем отличия оформления брака с иностранцем? И какие документы нужны при оформлении такого союза на территории Украины?

Читайте также5 признаков, что отношения уже не спасти и лучше расстаться

После введения упрощенной процедуры бракосочетания, официально связать себя семейными узами с иностранцем в Украине стало проще. Вам нужно подать пакет документов в ЗАГС и расписаться в назначенный день.

istock-504615172_03


Какие документы нужны для оформления брака с иностранцем?

Читайте также6 моментов на свадебных фото, которые предвещают скорый развод

Если у вас это первый брак, тогда украинский гражданин подает в ЗАГС паспорт, иностранец – паспорт или другой законный документ, подтверждающий его личность, а также документ, подтверждающий законность его пребывания на территории Украины. Также брачующиеся должны будут написать заявление в ЗАГСе. 

В случае второго брака к основным документам добавляют свидетельство о разводе или о смерти, либо справку из суда о разводе.

Все документы иностранного гражданина должны быть легализированы или апостилированы в зависимости от страны его происхождения, а также переведены на украинский язык. Перевод должен быть заверен нотариально. 

istock-503140090

Примерный пакет документов будет выглядеть так:

Читайте также7 признаков, что мужчина будет вам изменять: обратите на них внимание

  • Для украинского гражданина - украинский паспорт; свидетельство о расторжении брака или свидетельство о смерти (если ранее состоял в браке).
  • Для иностранца - паспорт с переводом на украинский язык и нотариальным заверением перевода; страничка с паспорта о пересечении границы; решение суда о разводе или свидетельство о разводе, свидетельство о смерти (если иностранный гражданин ранее состоял в браке).

Учтите, что даже по упрощенной процедуре бракосочетания «за один день» вам все равно потребуется некоторое время на оформление всех необходимых документов.

istock-653840554_01

Зачем регистрировать брак на территории Украины?

Читайте также6 успешных стратегий как приучить мужа помогать вам по дому

В ваших интересах регистрировать брак в Украине. Это поможет вам избежать потенциальных проблем при разводе: при наличии детей или разделе имущества. 

Кроме того, услуги украинского суда обойдутся вам дешевле, чем иностранного. 

Вам также будет интересно узнать как выйти замуж за иностранца: плюсы и минусы заграничного мужа.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK