6 признаков человека с высоким интеллектом по версии ученых

6 признаков человека с высоким интеллектом по версии ученых

Все блага цивилизации придумали люди с высоким интеллектом. Умные люди "записывали" свои имена в историю и меняли ход событий. Но какие отличительные черты присущи людям высокого ума. Ученые выделили 6 черт характера, которые характеризуют интеллектуалов.

Читайте такжеЧем чаще вы обнимаете детей, тем умнее они растут: ученые

Если вы себя не причисляете к интеллектуальной элите, то ученые говорят, что эти черты характера указывают на высокие умственные способности человека. Проверьте себя, может и вы способны изменить ход истории? 

istock-846529050

Читайте такжеОбзор книги Большая книга ленивой мамы: советы для родителей

Черта 1 – заинтересованность в знаниях. Интеллектуальные люди привыкли извлекать умственную пользу из всего, что они делают.

Черта 2 – любознательность. Если у них в голове крутится какой-то вопрос, они не оставят его без ответа и будут искать решение до победного конца.

Черта 3 – дар пророчества. Не думайте, что умные люди обладают сверхъестественными способностями. Просто они умеют хорошо анализировать, наблюдательны и внимательны к деталям, поэтому предугадывают ход событий. Еще в разговоре они могут заканчивать фразы собеседников, угадывать концовки фильмов и книг. 

Черта 4 – взвешивают "за" и "против" во время принятия решений. Импульсивность - не их конёк, чтобы принять какое-то решение интеллектуалы будут долго анализировать исходные данные. Поэтому среди них много бизнесменов и политиков.

Черта 5 – предпочитают тишину и одиночество. Многие считают их замкнутыми, но для умных людей быть в одиночестве и тишине – жизненная необходимость. Из-за того, что мозг интеллектуалов постоянно активно работает, они не могут переносить окружающий шум.

Черта 6 - любят шоколад. Интеллектуалы – настоящие шоколадоманы. Просто флавонол в этом продукте помогает мозгу активней работать.

Вам также будет интересно узнать городской воздух вредит мозгу и приводит к деменции: ученые.

Источник фото в тексте: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK