Леди или простушка: 5 манер, которые выдают окружающим, кто вы на самом деле

Леди или простушка: 5 манер, которые выдают окружающим, кто вы на самом деле

Социальный статус и высокое положение в обществе - это то, к чему многие стремятся, но часто забывают, что манеры и поведение могут запросто вас выдать. Какие ваши поступки показывают окружающим, кто вы на самом деле - леди или простушка.

Читайте также6 техник как защитить свою ауру от негативной энергии людей

Элегантность и грациозность не зависит от количества денег и положения в обществе, это врожденные качества, отточенные воспитанием. Поэтому очень часто стремление стать настоящей леди, обречено на провал. Сегодня мы расскажем вам, какие 5 вещей могут выдать в вас простушку, так как совершенно не свойственны девушкам "из высшего общества".

istock-944279382

Хамство и реакция на него. Хамство - это то, с чем может столкнуться любой человек, так как мы живем в социуме и не можем контролировать поведение других людей. Если вам хамят и привселюдно оскорбляют, важно понимать кто перед вами, адекватный человек, у которого слишком острый ум и напрочь отсутствует такт или совершенно неадекватный. С неадекватными все просто, вы даже не смотрите в их сторону и не пытаетесь ничего ответить или возразить, для них это главное наказание - безразличие и игнор. А вот дать отпор адекватному хаму сложнее, потому что они делают это намеренно. Сбейте такого человека с ног сделав ему, комплимент или используйте юмор, иронию, но ни в коем случае не грубите и не теряйте самоконтроль - это именно то, чего он от вас добивается.

Читайте такжеКак мудрые люди ведут с теми, кто им не нравится и раздражает

Любовь к брендам. Люди с высоким социальным статусом не зависят от брендов, они чаще одеваются просто, но со вкусом, чем вычурно и демонстративно. Да, это может быть дорогая одежда известных брендов, но на ней не будет огромных логотипов, вышитых стразами. Элегантность бесценна, поэтому не стоит стремиться надеть на себя дорогую одежду или еще хуже, подделку известных брендов - такое стремление моментально выдает в вас невысокое социальное положение.

istock-518250848

Походка. Человека из высшего общества выдает походка и плавность движений, они не торопятся и не суетятся, а выглядят, словно грациозные лани. Есть секрет, который может вам помочь стать более элегантной и грациозной, попробуйте носить пальто, накинув его на плечи. После того, как вы устанете его поднимать с пола и чистить, удивитесь, насколько выпрямилась ваша спина, шея, как изменились осанка, движения рук и походка.

Читайте такжеНа все времена: 8 книг о любви со смыслом, которые читаются на одном дыхании

Умение красиво садиться. Девушку из высшего общества выдает умение красиво и правильно присесть за стол. Запомните, если вы решили сесть на обычный стул, то не должны привлекать к себе внимание, поэтому постарайтесь сделать все тихо и незаметно. Чтобы отодвинуть стул, не тяните его на себя со скрипом, а просто поверните на передней правой ножке и освободите место. Это умение пригодится вам не только за столом, но и в путешествии. К примеру, садиться или выходить из машины нужно перекидывая обе ноги одновременно, это правильно и выглядит очень благородно. Стоит ли говорить, что лазать по машине, в поисках нужного или удобного места совершенно недопустимо?

Светская беседа за столом. Если вы перестали приходить в ужас от количества столовых приборов и научились ими пользоваться, то вам следует освоить еще некоторые правила, которых придерживаются люди с высоким статусом. За столом, за которым проходит важная беседа, не принято много и шумно есть. Если кто-то заговорил, нужно сразу же отставить приборы и внимательно слушать, так как слушать и жевать - неприлично.

Читайте такжеКакая связь между выбором кофе и чертами характера человека

Также обязательно узнайте о том, какие распространенные ошибки в этикете мы принимаем за хорошие манеры

Фото в тексте: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK