Честное тело: проект о мамах, кормящих грудью дольше двух лет

Честное тело: проект о мамах, кормящих грудью дольше двух лет

Если кормить грудью новорожденных деток одобряется и медиками, и обществом, то мамы, кормящие своих чад дольше двух лет, вызывают неоднозначные мнения.

Читайте также7 книг о капризах, истериках и воспитании

Многие считают эту молочную «продленку» возмутительно неправильной и даже развращающей детей, в то время как многие мамы кормят своих деток и до 3 лет, не видя в этом ничего крамольного. Фотограф Натали Маккейн в проекте «Честное тело» решила показать именно таких мам, которые считают, что пока есть в груди молоко - можно и нужно кормить им своих детей.

Сама фотограф знает, что таким кормящим мамам часто приходится испытывать стыд за свое решение. Их упрекают, если они прикладывают своих деток к груди в общественном месте.

«Женщин просят удалиться в ванную комнату, накрыться чем-то или вовсе прекратить кормить. Мое мнение, что таких женщин нужно поддерживать, а не критиковать», - объясняет Натали свой порыв в создании проекта «Честное тело». Сама Натали воспитывает двоих детей, и поэтому знает о тех проблемах, которые связаны с материнством. Поэтому она его не идеализирует, а показывает в реальном свете.

Читайте такжеНа кого будет похож ваш малыш: 6 подсказок

«Я хотела показать, насколько это естественно – кормить детей после года. Это природная связь между мамой и ребенком, которая поддерживается с самого его рождения», - говорит она и добавляет: «Многие люди порицают кормление детей, не понимая ценности этого процесса. Я надеюсь, что, глядя на эти фотографии и читая истории этих женщин, люди начнут осознавать эту связь и перестанут судить эти семьи. Если для вас лично это кажется неправильным, это не значит, что это действительно является неправильным для всех».

Многие мамы признавались, что изначально не собирались кормить детей грудью так долго: «Когда я впервые увидела, как кто-то кормит трехлетку грудным молоком, меня это отпугнуло. Это и правда может шокировать, если быть непривычным к такому и не видеть такое каждый день», - делится впечатлением одна из участниц проекта.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK