5 вопросов, которые выведут вашу няню на чистую воду

5 вопросов, которые выведут вашу няню на чистую воду

Доверить ребенка няне – дело достаточно привычное в наши дни, особенно если мама рано выходит на работу. Как с первой встречи понять, что за человек пришел в ваш дом, как не ошибиться в выборе няни для своего малыша?

Читайте такжеМэри Поппинс или фрекен Бок: 5 ошибок в выборе няни

Выбирая человека, который будет на время вашего отсутствия заменять вашему крохе маму и папу, очень хочется не сделать ошибку. Как выбрать няню добрую, современную и ответственную, которая во время вашего отсутствия не будет смотреть сериалы, предоставив ребенка самому себе. Конечно, хорошо бы заручиться рекомендациями знакомых или друзей. Но и небольшой опросник совсем не помешает. Простое тестирование поможет разобраться, каких взглядов придерживается няня, совпадает ли ее отношения к тому или иному вопросу с вашим мнением. Правильные вопросы и ответы няни на них помогут многое понять о человеке.

ramdisk_crop_178009075_x73p0bk

Где вы учились быть няней? Большой плюс, если няня имеет не только опыт воспитания собственных детей, но и обладает медицинским или педагогическим образованием. Совсем хорошо, если в запасе есть специальные курсы по подготовке нянь. Такое образование дает человеку ценные знания по основам педагогики, психологии, диетологии, медицины и ухода за ребенком. Ведь няня должна не только уметь накормить и погулять на свежем воздухе с малышом, но и провести развивающие занятия.

Читайте такжеЧто говорят родители и что слышат дети: как сказать правильно

Как вы предпочитаете лечить своих детей? Из ответа няни вы узнаете, приверженкой каких методов лечения является няня, может ей чужда традиционная медицина, она предпочитает доверять бадам, травам, иглоукалываниям, при первых же признаках простуды привыкла заваривать хитрые травяные настои и читать заговоры или ставить горчичники и банки, парить ноги своим детям. Если ваши методы ухода за ребенком кардинально отличаются от методов няни, лучше найти ей замену сразу.

Читайте такжеПуп семьи: 10 признаков того, что ваш ребенок избалован

Как по вашему мнению должен питаться ребенок? Хорошо, если кроме познаний о правильном питании, няня против «кормления силой». У многих детей плохой аппетит, редко кто за завтраком съедает всю кашу до дна, а в обед – сразу первое, второе и компот. Заставлять съедать все – отвратительное правило многих детских садиков, где ребенка принуждают и запугивают – пока не съешь, не встанешь из-за стола. Для ребенка это часто оборачивается стрессами, проблемами с ЖКТ, рвотой и прочими неприятностями.

ramdisk_crop_178008976_pfr1xx

Занимаетесь ли вы с детьми по современным методикам развития (кубики Зайцева, методика Монтессори и т. д.)? Вы сумеете узнать, имеет ли няня представление о прогрессивных методиках раннего развития ребенка. Или придерживается правила – вот пойдет в школу, там всему и научат, зачем ребенка детства лишать, учить писать, читать.

Читайте также8 вопросов, которые важно задать ребенку перед сном

Какие ваши любимые телепередачи? Ответ, который даст понять, что няня – страстная поклонница телесериалов и разнообразных ток-шоу, должен заставить вас задуматься. Скорее всего, телевизор будет работать целый день, отвлекая внимание няни и негативно влияя на психику малыша.

А еще обязательно узнайте о том, какие ошибки чаще всего допускают родители, выбирая няню ля малыша


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK