Крутите педали: 5 веских причин, почему каждой женщине нужен велосипед

Крутите педали: 5 веских причин, почему каждой женщине нужен велосипед

В конце весны, начале лета в Украине отмечается неофициальный праздник - Велодень или Всеукраинский день велосипедиста. Ведь для многих велосипед - это частичка жизни. Узнайте, чем полезно полюбить велопрогулки.

Вы давно мечтаете о велосипеде, но все никак не решитесь его приобрести? Боитесь, что он будет пылиться на балконе или в гараже, не найдете для катания времени и сил? Мы подготовили для вас 5 веских причин, почему велосипед следует купить немедленно!.

Читайте такжеКак выбрать хорошую автошколу: пошаговая инструкция

Весенняя пора – лучшее время для открытия велосезона. Сухие дороги, цветущие деревья, свежий воздух – всем этим можно насладиться на спортивной прогулке. Ведь не зря День велосипеда отмечают именно весной, 19 апреля. А в Украине существует праздник Велодень, который отмечают ежегодно в конце весны-начале лета. Если же вы захотите оснастить таким полезным транспортом и малышей – придерживайтесь правил выбора детского велосипеда.

istock-598802432

 

Укрепляет здоровье. Самая очевидная причина приобрести велосипед – его положительное влияние на здоровье. Во время поездок вы укрепите иммунитет, станете выносливей, подтянутся мышцы не только ног, но и всего тела. Такие кардионагрузки пойдут на пользу фигуре.

Читайте такжеКак ароматизаторы влияют на психику водителя: какие освежители опасны

Справляется с бессонницей. Учеными доказано, что регулярные прогулки на велотранспорте способствуют устранению бессонницы, сон становится более продолжительным и крепким.

istock-700626840

 

Замедляет старение. Вообще, велосипедные прогулки – это один из секретов француженок, как продлить молодость. У большинства из них (да и европейских женщин в целом) не проходит и дня без поездок верхом на любимом двухколесном друге. Ежедневные велосипедные прогулки позволяют француженкам оставаться молодыми, стройными и здоровыми в течение долгих лет.

istock-696585546

 

Это красиво! Девушка на велосипеде вызывает восторг у любого из мужчин. Они искренне дарят комплименты и радостные улыбки. Да и поводов познакомиться с такой леди гораздо больше.

Читайте такжеАвтоновости: MINI представил яркий электрокар для городов будущего

Семейный досуг. Активные виды спорта – замечательная идея для организации выходных с семьей, мужем, детьми, подругами. Заряд позитивной энергии и хорошее настроение обеспечено для всех! Особенно любят такой отдых малыши – это полезно для развития их кругозора, формирования здоровых привычек на всю жизнь.

istock-817704398

 

Напомним, ранее мы писали о том, какие лекарства противопоказаны за рулем. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK