Техника 100 желаний: как научиться достигать поставленных целей

Техника 100 желаний: как научиться достигать поставленных целей

Со стороны кажется, что успешные люди везунчики и баловни судьбы, но на самом деле это не всегда так. Чтобы достигать своих целей нужно обдумывать и структурировать свою жизнь, иметь четкий план. Что такое техника "100 желаний" и как она поможет стать успешным?

Читайте также5 способов научиться не переживать: как перестать беспокоиться и тревожиться

Техника "100 желаний" поможет определить истинные желания и цели человека и, расписать план по их осуществлению. Такой план можно составить на месяц, полгода и на год. Поначалу это непросто, но потренировавшись вы убедитесь, насколько порой противоречивы ваши желания, как много времени вы  тратите на ненужные вещи, и поймете как правильно достичь своей главной цели.

istock-857866072

Список 100 моих желаний. Во-первых, данное упражнение поможет расставить приоритеты и узнать ваши истинные желания, во-вторых, поможет вам подключить фантазию, генерируя новые желания, которые вы в будущем сможете исполнить. Взрослые люди разучились желать и воплощать свои мечты в реальность, а ведь это качество делает человека успешным, самодостаточным и счастливым. Не считайте это все глупостью, просто попробуйте, немного упорства и терпения и вы увидите как круто может измениться ваша жизнь всего лишь от правильной мотивации и правильных желаний.

Читайте также7 женских зависимостей, которые портят вашу жизнь

Как написать список? Для начала, выберите день, когда вы будете в хорошем расположении духа, бодры и настроены позитивно, так как в состоянии стресса ничего хорошего не напишется, будет лишь непродуктивная мотивация. Уединитесь на несколько часов в тихом спокойном месте, это может быть любимая кофейня, зал для переговоров в офисе или даже собственная кухня, главное, чтобы там было тихо, комфортно и вам никто не мешал. Отключите телефон, закройте ноутбук, можете для расслабляющей обстановки включить любимую музыку. В таком состоянии возможно написать список желаний с продуктивной мотивацией, когда вы будете желать что-то обрести, а не от чего-то избавиться.

istock-515152540

Для начала возьмите базовые вопросы к которым напишите примерно по 20 ответов, пишите все, что приходит на ум, не распределяйте пункты по важности и здравости смысла. Если вам в голову придет идея спасать бенгальских тигров - пишите. Область ваших желаний может быть абсолютно любой, поэтому не стесняйтесь, кроме вас, этот список читать никто не будет, а написав свою мечту на бумаге вы сможете приблизиться к ее исполнению. Запомните: не бывает неисполнимых желаний, бывают плохо поставленные цели. Итак, вот базовые вопросы:

  • Что я хочу сделать?
  • Что я хочу попробовать?
  • Чему я хочу научиться?
  • Какие мои материальные желания?
  • Что я хочу изменить?

После того как закончите писать, немного отвлекитесь, а затем пройдитесь по списку и рядом с каждым пунктом проставьте цифры от 0 до 10.

Читайте также5 простых способов улучшить плохую карму и изменить жизнь к лучшему

0 - это несущественное желание, исполнение которого вряд ли кардинально изменит вашу жизнь.

10 - очень важное желание. Например, отдать долг, который вас мучит, из-за которого вы не можете поехать в отпуск или даже просто наслаждаться жизнью.

Самые важные желания на данном этапе с цифрами 9 и 10, выделите их красным маркером, а затем перепишите на отдельный лист и ваш список желаний готов.

Расставьте желания по приоритетам и перефразируйте их в цели, конкретизируйте, добавьте сроки и другую необходимую информацию. Обязательно пишите от руки, ваши желания должны остаться на бумаге, чтобы потом вы могли их перечитать и оценить.

Для чего это нужно?

istock-884727654

Читайте также12 волшебных дней дня рождения: ритуалы для привлечения удачи на год

Это упражнение даст то, чего многим их нас не хватает - толчок к саморазвитию. Когда ваши желания хранятся в голове, они неупорядоченны и кажутся неосуществимыми, но когда они появляются на бумаге - становятся материальными и вы, взглянув на них, понимаете, что нет ничего сложного.

Через полгода, пересмотрев список своих желаний, вы увидите, что многие из них сбылись, а это значит, что вы находитесь на правильном пути. Такой список поможет вам открыть себя с новой стороны, дать себе шанс реализовать давно забытые таланты и найти себя. Ведь, несмотря на то, что современный человек слишком занят и постоянно куда-то спешит, на вопрос "Что полезного ты сделал за последний год?" может и не ответить.

Проживите полноценную и качественную жизнь, живите тем, что для вас важно. Такое упражнение нужно повторять каждые полгода, чтобы добавлять новые и вычеркивать бессмысленные цели. Стать счастливым и успешным совсем не сложно, начните, и у вас обязательно получится.

Читайте такжеКак научиться жить для себя, а не ради кого-то и стать счастливой

Также вам будет интересно узнать 5 хитростей, которые помогут вашим желаниям сбыться


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK