12-летний аргентинец открыл школу и бесплатно учит всех желающих

12-летний аргентинец открыл школу и бесплатно учит всех желающих
12-летний аргентинец открыл собственную школу
открытые источники

В свои 12 лет Леонардо Никанор Кинтеро не прогуливает уроки, как многие подростки, а сам их проводит. Мальчик из небольшого городка Лас-Пьедритас в провинции Сан-Хуан открыл школу, где бесплатно обучает других.

Читайте такжеТанец беременной балерины стал хитом интернета: милое искусство
Подросток всегда очень любил учиться и его огорчало то, что у его ровесников нет жажды к знаниям. Тогда он решил «заразить» своей любовью к наукам других, пишут аргентинские СМИ. Так и возникла идея открыть свою школу.

12-летний аргентинец открыл собственную школу / istockphoto.com

Читайте такжеКак встречают новорожденных в разных странах мира: трогательный фотопроект
Открыть учебное заведение Леонардо способствовала его бабушка Рамона. Они вместе пристроили к ее дому помещение, разместили там школьный инвентарь: доску, парты, книги. 

Импровизированный класс может принять до 40 человек одновременно. Леонардо выступает и учителем, и директором одновременно, а в его школе обучаются как дети, так и взрослые. Он преподает математику, чтение, письмо. Учителя с образованием отмечают, что ведет он свои лекции на уровне профессионала.

Аргентинских журналистов поразила самоотверженность мальчика. Какая бы погода не стояла за окном, сколько бы детей не пришло на уроки, он садится на велосипед и едет к бабушкиному дому, чтобы учить других. Иногда ему приходится обучать даже ночью. Но за такой альтруизм он получает отдачу и благодарность от своих учеников. 

Вам также будет интересно узнать врач тайно оплодотворял своих пациенток и стал отцом 49 детей.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK