Почему второй брак всегда лучше первого, а развод – полезен?

Почему второй брак всегда лучше первого, а развод – полезен?
Почему второй брак всегда лучше первого, а развод – полезен?
istockphoto.com

Как правило, разведенные женщины какое-то время зарекаются выходить замуж второй раз. Однако на горизонте рано или поздно появляется мужчина, поселяющий в душе сомнение. Может быть, попробовать еще раз?

Психологи считают, что пробовать однозначно стоит. Ведь первый брак заключается супругами, имеющими наивный взгляд на семью, людьми без опыта совместной жизни, со своими детскими мечтами и иллюзиями. 

Читайте такжеМнение психолога: почему окружающие считают эмоционального человека глупым?
Эксперты предупреждают, что без несбывшихся желаний, которые наполняют ваш дом с каждым годом брака, не удается обойтись ни одному союзу. И чем больше таких несбывшихся желаний, чем выше оказались ваши ожидания, тем ближе вы в итоге оказываетесь к разводу.

Стоит ли заключать второй брак? 

Никаких иллюзий

Теперь вы знаете, что такое семья, все иллюзии и романтизация быта остались в прошлом.

Едва ли вы будете иметь завышенные ожидания, да и недостатки будущего мужа увидите сразу. Женщина трезво оценит, может она с ними мириться или это слишком. Соответственно, она не будет вступать в брак вслепую.

Почему развод не так страшен? / istockphoto.com

Мастер компромиссов

Вероятно во время развода вы неоднократно произносили это слово, но теперь, когда эмоции остались позади, вы понимаете, что стали настоящим мастером компромиссов. Очень часто в семейной жизни имеет смысл идти на уступки, но при этом нельзя давать супругу возможность садиться вам на шею.

Психологи считают, что женщина, пережившая развод, точно сможет найти баланс между компромиссами и своими желаниями, чтобы сохранить брак.

Вы повзрослели

Читайте такжеПсихологи выяснили: как разница в росте между мужчиной и женщиной влияет на брак?
Если женщина относилась к партнеру жестоко, она уже не будет играть его чувствами и скандалить, чтобы задеть. Если же виновником являлся мужчина, то женщина больше не позволит никому так обращаться с ее чувствами.

Вы взрослеете, ваш характер меняется, а вместе с годами к вам приходит понимание, что над отношениями должны работать оба.

Понимание себя

Одна из самых важный вещей, которую женщина выносит для себя из неудавшегося брака, заключается в понимании себя. Теперь она точно знает, какие отношения ее не устраивают, а к каким она может стремиться. Точки соприкосновения с любимым человеком будет найти проще.

Ставить на себе крест после неудавшегося брака глупо.

Никогда не сравнивайте своего мужа с предыдущим, даже в мыслях, и уж точно не говорите этого вслух. Женщина, заключая второй союз, должна вычеркнуть из своей жизни первый. Оставьте это позади и создайте новую историю.

Почему развод не так страшен? / istockphoto.com

Вам также будет интересно прочитать, ТОП-7 вещей, которые нельзя хранить в доме.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK