5 ошибок, которые делают женщины в общении с мужчиной

5 ошибок, которые делают женщины в общении с мужчиной

Мелкие ссоры и конфликты время от времени случаются во взаимоотношениях партнеров и это неизбежно. Но, с другой стороны, значительной их части могло бы и не быть, если бы дамы не допускали ошибки в общении с любимыми, которые их порой очень раздражают. Давайте разберемся, какие именно.

Читайте также7 признаков, что мужчина будет вам изменять: обратите на них внимание

Психологи утверждают, что женщины в общении с мужчинами часто не удосуживаются приложить усилия для того, чтобы быть правильно понятыми. В итоге разочаровываются и сетуют, что до партнера невозможно достучаться. Но если разумно построить общение с мужчиной, то и информация, доносимая вами, будет услышана и правильно понята.

unhappy-couple-standing-back-to-back-at-home-picture-id583989228


5 основных женских ошибок в общении с мужчинами

Читайте также7 правил отношений в паре, которые важны для счастья в браке

1. Мысли вслух

Женщины и мужчины мыслят по-разному. При этом дамы часто и подолгу могут рассуждать о своих проблемах и умозаключениях, что раздражает их партнеров. В итоге возникает недопонимание и раздражение с их стороны, а порой мужчина даже отстраняется и замыкается в себе. Женщина воспринимает это как безразличие, что и приводит к конфликтам. И потом приходиться выяснять отношения.

Чтобы решить данную проблему, следует понимать: мозг мужчины устроен иначе. Чтобы достучаться до любимого и он вас поддержал в том или ином вопросе, то заранее «переварите» всю информацию и предоставьте любимому только ваши выводы, умозаключения и пути разрешения конкретного вопроса. А обговорить проблему и излить свои эмоции можете с подругой или мамой.

2. Разговор одновременно о нескольких вещах

Женский мозг способен обрабатывать сразу несколько информационных потоков, чего не скажешь о мужском. В итоге девушки могут начать разговор об одном, потом резко перескочить на другое, а в итоге обсудить третье. Это мужчин вводит в ступор и сильно раздражает. Поэтому старайтесь в разговоре с любимым обсуждать интересующие вас вопросы по очереди, начиная с самого для вас важного.

young-upset-couple-having-problem-picture-id166397669


3. Мужчина не любит, когда его перебивают

Читайте такжеКармическая совместимость имен детей и родителей

Если мужчину перебивать, то он подсознательно воспринимает это как конкуренцию или агрессию. Женщинам нужно это учитывать, ведь для них прерывание речи собеседника – это способ показать свою заинтересованность.

4. Говорить намеками

Женщины обычно боятся прямо заявить о своих желаниях или проблемах. В итоге начинают «ходить вокруг да около», вводя в ступор и замешательство любимого человека. Нужно понимать, что партнеры мыслят по-разному, а представителям сильного пола сложно понимать женские намеки. Поэтому, чтобы вызвать любимого на важный разговор, лучше сядьте напротив него, установите зрительный контакт и прямо выскажите свои мысли, лаконично, размеренно и лучше без особых эмоций.

5. Выражение женской обиды молчанием

Дамы всерьез думают, что замалчивание обиды их партнер воспримет как укор или наказание. Обычно эффект другой: для мужчины временная тишина оказывается чуть ли не наградой и признанием его правоты. Поэтому длительное молчание сыграет в пользу мужчины, даже если тот абсолютно не прав.

Читайте также6 успешных стратегий как приучить мужа помогать вам по дому

Конечно, в качестве наказания выждать паузу и не общаться некоторое время с партнером можно, но потом надо обязательно объяснить причины вашей обиды и найти компромиссное разрешение ситуации.

Вам также полезно будет узнать, что делать, если муж начал раздражать.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK