5 случаев, когда нужно соврать, чтобы сохранить отношения

5 случаев, когда нужно соврать, чтобы сохранить отношения

Залог здоровых партнерских отношений – доверие. И это справедливо, как в личной жизни, так и в бизнесе. Все мы знаем, что маленькая ложь порождает большое недоверие и способна разрушить отношения и все же иногда врем.

Читайте также12 продуктов, возбуждающих страсть: рецепт Казановы для яркого секса

Мы делаем это по разным причинам: чтобы показаться лучше, чем мы есть на самом деле, из чувства страха, или нежелания огорчать близких нам людей.

Как говорят, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Всегда ли это справедливо и существует ли ложь во спасенье?

ramdisk_crop_180026240_5tmmz8p

Ложь о его внешности. Он очень гордится своей новой бородой, и спрашивает вашего мнения. Даже, если вы не в восторге, но все не так уж страшно, можно соврать, что вам нравится. Но если он надел розовую футболку с Микки-Маусом на собеседование, честно скажите ему, что так не пойдет.

Читайте также3 вопроса о сексе, которые стыдно задать: ответы гинеколога вас обрадуют

Ложь о его близких. Даже если вам не слишком нравятся его друзья и родня не говорите о них плохо. Они часть его жизни и дороги ему также, как и вы. Если не можете сказать ничего хорошего, лучше промолчите.

Ложь об одежде. Если вы сидите дома в пижаме с огуречной маской на лице, а ему приспичило пофлиртовать по СМС, можно с чистой совестью соврать, что на вас эротическое белье, чулки и туфли на высоком каблуке.

ramdisk_crop_180026244_yckjsa0

Ложь о подарке. Он очень хотел вас порадовать и притащил огромного плюшевого медведя. Не стоит говорить ему, что вам не 5 лет и это совсем не то, о чем вы мечтали. Лучше поблагодарить и отдать медведя племяннику. А в следующий раз дать ему знать, что бы вы хотели действительно получить в подарок. 

Читайте такжеСколько лет продлится ваш брак: просто сложите цифры

Ложь о сериале. Вы каждый вечер вместе смотрите сериал, но вы в нетерпении посмотрели новую серию без него. Не стоит ему об этом говорить. Посмотрите еще раз вместе. Но держите себя в руках во время просмотра и не проговоритесь, что будет дальше.

Также обязательно прочитайте мудрую притчу о том, кто в семье виноват


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK