7 причин почему мужчины изменяют своим женам: и секс тут ни при чем

7 причин почему мужчины изменяют своим женам: и секс тут ни при чем

Согласно статистике, 85% неверных мужей не хотят покидать семью и только 10% женятся на любовницах. Поэтому, измена не всегда говорит о том, что муж ищет себе кого-то другого вместо своей жены. Иногда он пытается удовлетворить потребности, которые не получает дома. Почему муж становится неверным? 

Читайте такжеКак внешность мужа влияет на семейное счастье: ученые

Мы привыкли думать, что, если мужчина изменяет, значит он не удовлетворен сексом или внешностью жены. Но это не всегда правда. Ведь умницы, красавицы и сексуально активные женщины тоже не застрахованы от мужских походов «налево». Так почему муж изменяет?

istock-516211596

Читайте также20 секретов счастливой семейной жизни: как построить крепкий брак

Потребность в принятии, уважении, восхищении. В начале отношений будущая жена всячески восхищалась своим парнем. Но после свадьбы со временем муж не получает должного принятия в семье. Он начинает искать ту, которая будет ему "рукоплескать" и его обожать. В таком случае мужья часто выбирают любовниц, которые находятся на более низкой социальной ступени. Например, если он успешный бизнесмен, то интрижку будет крутить с официанткой. 

Потребность в общении, эмоциональной близости, поддержке. Хотя мужчины не так нуждаются в том, чтобы их выслушали, периодически им нужна поддержка. Только когда они приходят с этим к жене, то получают нравоучения. Тогда они удовлетворяют эту потребность с другой женщиной, часто разделяя с ними и постель.

Потребность в прикосновениях. Для женщин нет ничего зазорного чтобы обнять подругу или погладить ее по плечу. В мужском мире это не принято. Но мужчины не меньше нуждаются в прикосновениях и объятиях. Тем более, что есть очень тактильные мужчины, которые без прикосновений страдают. Если жена не дает их, он будет искать их на стороне.

Материальные блага. Есть мужчины, которые не против разделить ложе с женщиной за конкретную выгоду. Причем, это не говорит, что они альфонсы. Редкий мужчина откажется от возможности повысить свое материальное положение или перепрыгнуть на новую социальную ступень.

istock-517876490

Читайте такжеНе везет в любви – виноваты родители: ученые доказали их влияние

Потребность в статусе. Есть некоторые категории мужчин, для которых иметь женщину на стороне – это важная деталь его статуса. Например, очень часто это наблюдается в кругах весьма обеспеченных людей.

Не семейная крепость, а тюрьма. Когда женщина встречается с парнем, мужчина ощущает себя «налегке». Создав семью, он начинает чувствовать себя будто в тюрьме. В таком случае он будет искать легкость в отношениях на стороне.

Желание новизны. Как и любому человеку, мужчине приедается быт и семейная жизнь. Тогда он начинает искать ярких впечатлений. Одни мужчины находят их в новом хобби или в работе, а другие - в объятиях новой женщины.

Вам также будет интересно узнать почему муж не хочет секса: 5 способов вернуть интим в спальню.

Фото в тексте: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK