5 проблем в сексе, которые мы создаем себе сами

5 проблем в сексе, которые мы создаем себе сами

В наше время множество книг, статей в глянцевых журналах и супер-тренингов посвящено тому, как получать в постели неземное блаженство. Но на самом деле секрет идеального секса удивительно прост. Его можно сформулировать в одной фразе. Занимайтесь им исключительно с теми, кого любите, исследуйте друг друга, раскрывайте все новые и новые грани чувственности, получайте удовольствие от интимной близости, и двойное наслаждение от того, что хорошо еще и вашему любимому человеку.

Читайте такжеЧто никогда нельзя проделывать с мужчиной в постели: 10 табу

И знайте: если что-то мешает качественному сексу, то это проблемы, которые мы создали сами. Ведь все ограничения существуют только в нашей голове. Вот о них мы с вами сегодня и поговорим.

fotooblojka_750x500

1. Намного чаще женщина получает удовольствие с постоянным партнером, чем с недавним. А первый раз вообще редко заканчивается оргазмом. Это связано с тем, что в момент интимной близости мы зажимаемся и комплексуем. Мы думаем, насколько идеально выглядит наше тело, как мы выглядим с этого ракурса, достаточно ли страстно себя ведем и хорошо ли ему с нами.

Что делать? Расслабится и получать удовольствие. Будьте здесь и сейчас. А значит сосредоточьтесь на том, что происходит с вами, на ощущениях, запахах, звуках и прикосновениях. Все остальное в данный момент не имеет никакого значения.

Читайте такжеОсобенности экстремального секса: 5 золотых правил

2. Он горит желанием, а вы скучающе смотрите в потолок и строите планы на завтра. Порой это происходит из-за несовпадения темпераментов и сексуальных потребностей. Это совершенно нормально, ведь у всех они разные. Но в такой ситуации теряют оба. Вы не получаете удовольствие, а мужчина думает, что недостаточно вам интересен. 

Что делать? Разговаривать. Лучше будет объясниться с партнером и сказать, что вам, например, для разогрева нужна длительная прелюдия. Он не умеет читать ваши мысли, поэтому доверительный разговор для того, чтобы не было недопонимания в сексе просто необходим. Особенно это касается тех, кто только начинает свои отношения и «притирается» друг к другу.

foto1_750x500

3. Порой вы чувствуете, что злость на партнера, которую вы испытали днем, преследует вас и во время интимной близости. Он чем-то задел вас, а постель – привычный способ наладить отношения. И вроде помириться-то помирились, но осадочек остался и секс получился с привкусом обиды.

Что делать? Если не чувствуете, что полностью простили партнера и злость ушла, лучше не заниматься любовью. Действительно после ссоры интим бывает очень страстным, но когда это входит в привычку, может появиться отвращение к ситуации и к партнеру. Поэтому, оставляйте все свои проблемы за пределами спальни.

Читайте также9 женских привычек в постели, которые не нравятся мужчинам

4. Он не выполнил какую-то вашу просьбу и вы отказали ему в интимной близости. Не напрямую, конечно, а под каким-нибудь благовидным предлогом. Но обоим понятно, почему это произошло.

Что делать? Хотите хорошего секса, не превращайте его в валюту и предмет торга. Он должен происходить лишь по одной причине – вам обоим этого хочется.

foto2_750x500_02

5. Мужчина хочет в постели того, чего вы категорически не приемлете, к примеру, анального секса. Опасаясь, что не удовлетворяете его полностью, что в вас есть какая-то проблема, что вы недостаточно современны и раскрепощены и он начнет искать это на стороне, вы начинаете подумывать, не согласиться ли. Ведь сексологи говорят, что в сексе допустимо все, если это происходит по обоюдному согласию и не вредит здоровью.

Читайте такжеКак распознать хорошего любовника на первом свидании: 5 признаков

Что делать? Не надо переступать через себя и заставлять делать то, чего не хочется. Секс должен быть в радость и в удовольствие. У каждого свое понимание рамок и границ в интиме, и ваш партнер должен относиться к этому с уважением. Нескучной вам ночи!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK