6 признаков, что вы находитесь в токсичных отношениях

6 признаков, что вы находитесь в токсичных отношениях

Любые отношения – большой труд. Но когда речь заходит о "токсичной" любви нужно работать либо вдвое больше, либо вовремя поставить точку. Такие отношения не делают никого счастливым. Они калечат психологически и часто физически.

Читайте такжеЗаконы Мерфи для мам и пап: как они все объясняют и облегчают жизнь

Люди годами запутываются в таких отношениях. Сначала они пытаются понять, не токсичны ли отношения? А потом долго пытаются поставить точку. Но чем раньше вы распознаете нелады в паре, тем быстрее выйдет спокойно уйти. 

istock-859170614

Он – паразит
Вы трудитесь на двух работах, а он не работает или работает за копейки? Похоже его все устраивает. Паразитирование – один из признаков токсичных отношений. Ведь партнеры развивают пару финансово наравне. Хороший мужчина должен вносить финансовый вклад в семью. Как проверить живете ли вы с паразитом? Расскажите, что бросите свою высокооплачиваемую должность и пойдете развивать хобби. Посмотрите на реакцию.

Читайте также6 ошибок, которые совершают женщины в самом начале отношений

Он – скандалист
С самого утра избегаете вторую половинку, чтобы не нарваться на скандал? Он любит ссориться и ищет для этого любые поводы, а вы не понимаете, чем провинились? Похоже, вы - в токсичных отношениях с партнером. Чем раньше это поймете, чем раньше уйдете из таких отношений, тем меньше шансов на почве стресса заработать депрессию, сердечно-сосудистые заболевания и онкологию.

istock-916332958_01

С ним нельзя обсуждать проблемы
Вы пытаетесь поговорить о семейных проблемах, а вторая половинка говорит, что это все ваша больная фантазия? Видимо в вашей паре нет гармонии. В партнерских отношениях у пары существует диалог, она способна обсудить проблемы и найти решение.

Читайте также7 верных способов разочаровать мужчину в постели

Ваша самооценка сползает на дно
В токсичных отношениях вы будете всегда недовольны собой. А как же иначе, если вам постоянно говорят, что вы никому ненужная бестолочь? Ваши мысли с каждым днем становятся мрачнее, а нелюбовь к себе сильнее.

istock-177314625

Нет планов на совместное будущее
Вы перестали строить планы с вашей второй половинкой? В чем причина? Не в токсичных отношениях? В партнерских – у пары есть планы, потому что вместе они чувствуют себя в безопасности. В токсичных – вас держат воспоминания о прошлом и горечь о прожитых совместных годах.

Читайте также5 женских уловок, которые заставят мужчину постоянно думать о вас

Финансовое и физическое насилие
Не все токсичные отношения ведут к такому финалу. Но чаще всего происходит именно так. Партнер отбирает деньги и, в случае оплошности женщины, терроризирует ее отсутствием финансов. Та же история и с физическим насилием. У женщины выход только один: бежать, как можно скорее. Ведь, бьет – значит не любит! 

Вам также может понравиться 6 признаков того, что вы познакомились с бабником. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK