5 причин по которым ранние браки очень быстро распадаются

5 причин по которым ранние браки очень быстро распадаются

Оптимальным возрастом для замужества психологи считают 23-27 лет. Но нередко семью создают более молодые пары и даже несовершеннолетние. Какие самые распространенные причины ранних браков? И почему 9 из 10 таких семей распадаются?

Читайте также10 признаков, что вы по-настоящему влюблены друг в друга
 
Если раньше была стойкая тенденция к ранним бракам. То сейчас социологи говорят об обратном процессе: молодые люди не спешат заводить семьи. Но все равно остается прослойка общества, мечтающих надеть фату и свадебный фрак в юном возрасте. Почему молодые люди хотят создать семью пораньше? 

istock-828172496_02

Большие чувства
Чувства толкают юношей и девушек идти в ЗАГС. Они верят, что встретили любовь всей своей жизни. Это самый главный фактор, который "заставляет" молодежь создавать семью. В чем проблема юного брака по любви? В период с 16 до 20 лет гормональный фон человека не стабилен. Юноши и девушки могут путать влюбленность с любовью. Когда свадьба проходит, и они ближе узнают партнера, то очень быстро очарование сменяется разочарованием.

Читайте такжеКак сохранить гармонию в отношениях, если жена зарабатывает больше мужа

Беременность
Случайная беременность толкает молодых людей под венец. Только ребенок – не суперклей, способный склеить пару. И если до брака между супругами была симпатия или просто секс, то не факт, что со штампом в паспорте они полюбят друг друга.

Сбегают от родителей 
Гиперопека родителей играет с детьми злую шутку. Они мечтают сбежать от родных с помощью свадьбы. В таком случае их ждет грустная реальность. Потому что за семью нужно нести ответственность. Когда человек не научился ее нести сам за себя, то и за остальных членов не сможет этого сделать.

istock-653840554_02

Из мести
Многих молодых людей под венец толкает бывшая любовь и желание отомстить. В таком случае счастливой семьи не получится, ведь со временем потребность в манипуляции пропадает.

Читайте также5 признаков, что перед вами самовлюбленный мужчина-нарцисс

Секс
Просто с этим человеком хорошо в постели. Секс играет важную роль в счастливой семейной жизни. Учитывая рождение ребенка в раннем браке, изменения привычек в постели и саму рутину, партнеры оказываются неудовлетворенными супругом в постели и подают на развод.

Хорошо, если попробовав семейную жизнь "на вкус", человек делает выводы и в дальнейшем учится строить хорошие, крепкие отношения. 

Вам также будет интересно узнать 6 моментов на свадебных фото, которые предвещают скорый развод.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK