5 признаков, что перед вами самовлюбленный мужчина-нарцисс

5 признаков, что перед вами самовлюбленный мужчина-нарцисс

Нарцисс - это человек, который стремится быть всегда в центре внимания и заботится исключительно о своих выгодах и интересах, ущемляя и игнорируя потребности окружающих. Как узнать врага в лицо и не попасть под его негативное влияние?

Читайте такжеСвободные отношения: 4 минуса гражданского брака

Попав под влияние нарцисса, человек начинает испытывать психологические и эмоциональные проблемы, а иногда страдает и физически. Хорошо, если это случайный знакомый и общение с ним можно прекратить, но что делать, если нарцисс ваш близкий друг или родственник или если вы находитесь в отношениях с таким человеком? По каким признакам можно определить нарцисса?

istock-982369760_01

Проявляет агрессию. Нарциссы не умеют контролировать свои чувства и эмоции, поэтому часто проявляют как словесную, так и физическую агрессию, таким образом влияя на свою жертву. Если человек поднимает на вас руку, угрожает, унижает, оскорбляет, держит вас в постоянном страхе, способен влиять на ваше эмоциональное и финансовое состояние - бегите немедленно! Особенно, если вы находитесь в отношениях с таким человеком.

Читайте также9 типов мужчин, с которыми не получится хорошей и счастливой семьи

Во всем вас обвиняет. Нарцисс считает себя безупречным, поэтому даже собственные промахи и ошибки старается спроецировать на кого-то другого. Если человек постоянно перекладывает вину и ответственность за совершенное на вас, стремится сделать вас "козлом отпущения" абсолютно во всех ситуациях, намеренно подчеркивая свою значимость и идеальность - перед вами самовлюбленный нарцисс.

Манипулирует вами. Вы чувствуете себя неуверенно и некомфортно в том, что вы делаете, но вам упорно навязывают тот факт, что это нужно, важно, необходимо и это занятие для вас просто идеально? Вами манипулируют! Нарцисс обладает такими способностями, которые помогают подчинить человека своей воле, вы не будете понимать как он это делает, но будете во всем его слушать и повиноваться.

istock-829414308

Унижает вас. Нарцисс стремиться выделиться любой ценой, даже унижая и высмеивая ваши недостатки. Он в унизительной форме при посторонних будет высмеивать вашу внешность, манеру одеваться и другие недостатки, понижая вашу самооценку. Это необходимо ему для того, чтобы самоутверждаться на вашем фоне, ощущать свое превосходство.

Читайте также7 знаков вашего тела, которые говорят, что с вами не тот человек

Притворяется жертвой. Чтобы манипулировать вами, нарцисс притворяется жертвой, делает так, чтобы вы испытывали чувство стыда и вины. "Я люблю тебя намного сильнее, чем ты меня", "У меня никогда не получится сделать это так как ты". Если вы попадетесь на эти провокации, он очень быстро может получить желаемое.

Требует постоянного внимания. Распознать нарцисса довольно просто, он всегда сосредоточен на себе, он умеет лишь говорить, но совершенно не умеет слушать. Если вы, рассказывая что-то видите пустые глаза, а буквально через минуту, перебивая вас, человек начинает снова говорить о себе, не сомневайтесь, перед вами нарцисс. Его эго не признает существование кого-либо кроме него и он этого совершенно не стесняется.

Читайте также7 вещей, о которых мужчина не имеет право просить вас никогда

Также обязательно узнайте о том, с какими проблемами современные женщины чаще всего обращаются к психологу


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK