Что никогда нельзя говорить мужчине: 5 ситуаций, когда лучше промолчать

Что никогда нельзя говорить мужчине: 5 ситуаций, когда лучше промолчать

Почему рушатся браки? Часто это происходит из-за того, что люди годами молчат, скрывая свое недовольство, уговаривая себя, что все не так уж плохо. И второй половине кажется, что причин для беспокойства нет. А потом прорывает... и непрерывный поток претензий и обвинений в испорченной жизни льется на голову ничего не подозревающему супругу или супруге.

Читайте такжеКамасутра для супругов со стажем: 10 самых популярных поз в браке

Психологи утверждают, хотите сохранить брак на долгие годы  – разговаривайте. Обсуждайте свой быт, секс, воспитание детей, высказывайте то, что вызывает у вас недовольство или восторг.

Но как гласит народная мудрость, слово – все же серебро, и есть вещи о которых не нужно говорить мужчине даже в запале ссоры.

ramdisk_crop_178692099_cfpt

Говорить плохо о его матери. Даже, если ваша свекровь далеко не подарок – не критикуйте ее при муже. Он сам высказывается о ней не лестно? Промолчите. Он может позволить себе это, а вы нет. Эта женщина родила и вырастила вашего мужа и является для него самым близким человеком. Постарайтесь быть ей благодарной за это, или хотя бы отнеситесь с пониманием к ее недостаткам. Ведь все мы не совершенны. А еще подумайте о том, насколько вам было бы неприятно слышать плохое о своей матери, или чтобы ваши дети, когда вырастут, позволяли говорить плохо о вас. И желание критиковать сразу пропадет.

О прошлых отношениях

ramdisk_crop_178692242_u3ppysm

У всех у нас есть прошлое, и это совершенно нормально. Это наш жизненный опыт, и здесь нечего стесняться. И тем не менее, постарайтесь избегать разговоров со своим мужем о бывших. Тем более не заводите эту тему сами, отвечайте односложно или отшучивайтесь, если вдруг ваш партнер об этом заговорил. Ничего кроме негатива этот разговор не принесет.

Читайте такжеФормула любви: 7 вещей, которые никогда не делают счастливые пары

Мужчины просто терпеть не могут, когда их с кем-то сравнивают (да и женщины, кстати, тоже). Даже если вы будете ругать своего бывшего – это вызовет недоумение у мужа, зачем же вы столько времени встречались, и вопросы  - не обсуждаете ли вы так же за глаза своего нынешнего.

Ставить ультиматумы

ramdisk_crop_178692236_ydljmg

«Что тебе дороже, я или твои друзья». У этой фразы может быть множество вариаций. Например, «Я или футбол», «Я или рыбалка» и т. д. Вы, безусловно, очень важны для своего мужчины, но являетесь пусть очень существенной, но лишь частью его жизни. Вы же хотите, чтобы он был счастлив, а не считал свою семейную жизнь тяжелой ношей? Тогда оставьте ему немного мужского пространства свободного от вас. А сами в это время займитесь своими делами: уделите внимание хобби, встретьтесь с подругами, посетите СПА-салон и т. д.

Винить во всех смертных грехах

ramdisk_crop_178692105_f8xkey

Избегайте фраз вроде: «Это ты во всем виноват», «Я же говорила», «Моя мама была права». Во-первых, в отношениях не бывает одного виноватого, постарайтесь не обвинять, а попробовать понять и его точку зрения, ведь, как известно, у каждого своя правда и то, что с одной стороны кажется «6», со второй выглядит как «9». А, во-вторых, в трудной ситуации не стоит тратить энергию на поиски виноватых, а нужно думать, как из нее выйти с наименьшими потерями.

Читайте также10 мужских привычек, которые нас бесят

Угрожать разрывом. Говорите о разводе только в том случае, если действительно собираетесь уйти. В таком случае нужно обсудить как это сделать наименее травмирующим для всех сторон процесса. Не используйте разговоры о разводе как средство манипуляции. Это уязвляет мужское самолюбие и оставляет осадок на душе. И не исключено, что при очередном скандале, когда вы вновь заговорите о разрыве, он просто соберет чемоданы и уйдет. Любви вам и понимания!

А еще обязательно узнайте о том, как понять, что муж вам изменяет


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK