5 предвестников скорого развода по версии свадебных фотографов

5 предвестников скорого развода по версии свадебных фотографов

Мало кто на свадьбе обращает внимание на фотографов, они же в свою очередь подмечают любые мелочи, по которым могут заранее практически безошибочно предугадать будет ли семейная жизнь молодоженов счастливой. Конечно, они не являются специалистами по психологии отношений, но у них есть возможность наблюдать за разными парами через объектив в течение нескольких часов, что позволяет им сравнивать, анализировать и делать выводы.

Читайте такжеЛучшие свадебные фото со всего мира: вот это креатив!

Мы сопоставили выводы свадебных фотографов и мнение по этому поводу семейных психологов и пришли к любопытным заключениям, которыми спешим поделиться и с вами.

Нежелание фотографироваться

ramdisk_crop_178328007_s5k1q_01

Один из молодоженом чувствует себя скованно, отворачивается и не желает смотреть в объектив. Смущение перед фотокамерой – вполне нормальное явление, но бывает и так, что один из партнеров напрочь отказывается сделать на фото, то что его просят, пойти на компромисс и уступить своей второй половинке, не хочет фотографироваться и даже угрожает фотографу. Последние утверждают, что такие браки длятся обычно не больше года, а то и несколько месяцев. Солидарны с ними и психологи. Они говорят о том, что умение идти на компромисс залог счастливой семейной жизни.

Саркастические шутки

ramdisk_crop_178327998_yu000

Некоторым молодоженам нравится делать фото, на которых один из партнеров предстает в смешном или нелепом виде, например, насильно кормит тортом, угрожает с помощью кухонной утвари или тянет за волосы. Фотографы утверждают, что пары, которые настаивают на таких фотосессиях попадают в группу риска. Психологи уверены, что это действительно так. Критика, презрение, обидчивость и неуважение к партнеру – лучший способ прийти к разводу.

Минимальное количество фотографий жениха и невесты вместе

ramdisk_crop_178327969_c6webu

Практически фотосессия состоит из фото жениха со своими друзьями, гостями и родственниками, а невеста запечатлена со своими подружками? Это тревожный звоночек, утверждают свадебные фотографы. Психологи не могут с ними не согласиться: желание быть вместе, прикасаться друг к другу, общие интересы, совместное выполнение обязанностей и ритуалов укрепляет брак. А если такого желания нет, ситуация довольно печальная.

Чрезмерная зацикленность на самом торжестве

ramdisk_crop_178328056_cjms

Как правило, сверхидея идеальной свадьбы любой ценой свойственна невестам. В таких случаях она держит под неусыпным контролем все и любая мелочь способна вызвать у нее гнев и раздражение, который обязательно выльется на вторую половинку. Также она требует от фотографа снять ее во всех пяти платьях и во всех возможных ракурсах, пока жених курит в сторонке.
По мнению психологов подобный эгоизм и перфекционизм, умноженные на неумение правильно расставлять приоритеты (свадьба – это лишь начало пути, торжество закончится и начнется семейная жизнь) не лучшие спутники счастливого брака.

Речь жениха и невесты

ramdisk_crop_178327961_mgref

Лицо невесты в тот момент, когда жених говорит речь (и наоборот) на котором застыла насмешка, чувство стыда и другие негативные чувства, по словам свадебных фотографов совсем не редкость. Они уверены, что это не предрекает браку ничего хорошего.
Согласно мнению психологов, только пары которые относятся друг к другу с взаимным уважением могут рассчитывать на «золотую» свадьбу.

Читайте такжеУченые назвали два месяца в году, когда опасность развода повышается

Посмотрите внимательно на фото 9 королевских свадеб, которые потрясли мир. Как вы думаете, будет ли их брак долгим и счастливым.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK