Как регулярно получать оргазм: 7 причин секса без удовольствия

Как регулярно получать оргазм: 7 причин секса без удовольствия
Кульминацией хорошего секса должен стать оргазм. Но согласно соцопросам каждая третья женщина никогда в жизни его не испытывала. В чем может быть причина, рассказывают врачи.

Читайте такжеКак определить хорошего любовника по рукопожатию

Не стоит считать себя фригидной, если вы никогда в жизни не испытывали оргазм. Лишь около 2-5 % женщин в мире не способны испытывать его в принципе. В остальных случаях ситуацию можно исправить, обратившись к врачу или психотерапевту.

2_12


Слабый тонус мышц

Давайте разберемся, что такое женский оргазм. Если говорить упрощенно – это резкое расслабление мышц на фоне их сильного напряжения. Если мышцы влагалища слабые от природы, потеряли тонус после родов или с возрастом – они не могут быть достаточно напряжены и появляется ощущение, что кульминация близко, но оргазм так и не приходит. Исправить ситуацию можно с помощью упражнений для интимных мышц – вумбилдинга.

Вредные привычки

Курение, алкоголь и наркотические вещества приводят к блокировке нервных импульсов и снижению чувствительности. Если хотите вести полноценную сексуальную жизнь, от вредных привычек придется отказаться.

Проблемы со здоровьем

Некоторые заболевания – нарушения гормонального фона, гинекологические и венерические заболевания, опухоли и воспаления, а также анатомические особенности (к примеру, плотная девственная плева, рубцы и перенесенные операции) могут также стать помехой к получению удовольствия от секса. Разобраться в чем проблема и помочь ее устранить поможет врач.

3_08

Читайте такжеГлавные опасности секса на пляже: 5 советов как сделать интим безопасным

Прием медикаментов

Некоторые лекарственные препараты могут также стать препятствием для достижения оргазма. К ним относятся:селективные ингибиторы для лечения депрессий, подавленных состояний, тревоги и стрессов. Они воздействуют угнетающе на гормональный фон и подавляют либидо. Если вы постоянно принимаете какие-то медикаменты, выясните у врача не могут ли они оказывать влияние на вашу личную жизнь и чем их можно заменить.

Детские травмы

Возможно, причина того, что вы не испытываете удовольствия от секса в психологической плоскости: вы подвергались насилию или родители вам внушали, что секс это грязное занятие. В таком случае решить проблему поможет психотерапевт.

4_04


Тревога


Возможно, вы просто не можете расслабиться в постели так как не чувствуете себя достаточно привлекательной и раскованной, боитесь забеременеть или «подцепить» какое-то заболевание. Признайтесь себе в чем причина страха и устраните ее: работайте над самооценкой, используйте презервативы, попросите партнера сдать анализы на ЗППП.

Недостаточное количество смазки

Секс «на сухую» может быть достаточно неприятным занятием. При этом около 40% женщин не выделяют достаточное количество смазки во время полового акта. Исправить ситуацию очень просто: сейчас в каждой аптеке продаются лубриканты  на любой вкус – согревающие, охлаждающие, возбуждающие и т. д. При выборе обратите внимание, чтобы они были совместимыми с презервативами. Нескучной вам ночи!

Читайте такжеЛюбовь с иностранцем: особенности секса в разных странах

А еще вам будет интересно узнать, как сделать секс с презервативом приятнее. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK